«Приморочка» одержала вторую победу над нижегородской «Спартой»

Второй счет остался таким же разгромным - 3:0

Владивосток, ИА Приморье24. «Приморочка» во втором матче одержала победу над нижегородской «Спартой» с тем же счетом 3:0. Самыми результативными игроками в составе нашей команды стали Ольга Ефимова и Светлана Чеснокова, набравшие по 15 очков, в составе гостей – Ангелина Емелина – 13 очков.

Как и в первом матче 8 тура «Спарта» вела в счете только в середине первой партии. В воскресенье преимущество гостей оказалось не столь существенным – 9:12, и ко второму техническому «Приморочка» благодаря успехам на блоке и мощной атаке Громовой вышла вперед – 16:14. В концовке нижегородки сокращали отставание до одного очка – 20:19, но атака Ефимовой с краев не оставила шанса спартанкам – 25:21.

На подаче Ефимовой «Приморочка» совершила стартовый рывок «9:0» во второй партии, 5 из этих 9 очков первый номер нашей команды заработала эйсами. «Спарте» удалось после такого провала вернуться в игру, но максимум, что получилось сделать соперницам, это сократить отставание до 4 очков – 14:10. В этом отрезке много очков принесла гостям Емелина. Наладив примем, хозяйки сориентировали нападение на первый темп и вернули себе 9 очков преимущества в концовке – 20:11. Александр Стаценко выпустил Щукину, и с резервом на площадке наша команда довела сет до уверенной победы – 25:18.

В третьей партии определяющим стала игра в защите наших блокирующих Чесноковой и Шишкиной, и «Спарта», столкнувшись с непробиваемым блоком, начала атаковать по аутам. У «Приморочки» оказалось 9 матч-болов! Одно очко отыграла Волковинская, второе – эйсом Снегирева, но вторая подача бывшей приморочки пришлась в сетку – 25:18.

Лучшими игроками 8 тура Высшей лиги «А» признаны: в составе «Спарты» - Евгения Снегирева, в составе «Приморочки» - Екатерина Клименко.

Две победы позволили «Приморочке» сохранить за собой 4 место, а «Спарта» опустилась с шестой на седьмую строчку в турнирной таблице Высшей лиги «А».