Совет почётных граждан, общества инвалидов и администрация города обсудили реализацию программы «Доступная среда» во Владивостоке

К формированию «доступной среды» подключались предприятия и организации всех форм собственности

119b324865b02efb2371363338a0b2c9.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. О проведенных в уходящем году мероприятиях муниципальной программы «Доступная среда» и планах на предстоящий 2018-й год говорили на минувшей неделе в администрации Владивостока. В обсуждении вопросов приняли участие представители администрации города, совета почётных граждан и обществ инвалидов.

Как рассказал заместитель главы города Леонид Вильчинский, в этом году работы по организации доступной среды проводились на 19 дорожно-транспортных объектах. В краевом центре на социально-значимых маршрутах устанавливали тактильную плитку, монтировали леерное ограждение, ремонтировали тротуары и понижали бордюры. К слову, работы по адаптации объектов для всех категорий населения проводились также и в рамках текущих ремонтных работ, и в рамках федеральных приоритетных проектов. К формированию «доступной среды» подключались предприятия и организации всех форм собственности, которые устанавливали пандусы, обозначали контрастным цветом ступени и выделяли места для парковки автотранспорта инвалидов на своих территориях.

Кроме того, в этом году адаптировались дошкольные и спортивные учреждения, административные здания.

«На 2018 год есть предварительный перечень объектов, которые планируется включить в программу. Все адреса, где проводятся какие-либо работы в рамках программы «Доступная среда», выбираются на основе пожеланий обществ инвалидов нашего города», – подчеркнул Андрей Вишня, начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города.

Так, планируется, что в список объектов для адаптации войдут в следующем году объекты культуры и спорта, и, конечно же, объекты дорожной инфраструктуры. Не забудут и о мероприятиях для детей и взрослых с ограниченными возможностями. Планируется проведение полюбившихся мастер-классов для детей в рамках проекта «Хрустальный мир», экскурсий, творческих встреч и многое другое.

В завершение заседания представители совета почётных граждан поблагодарили администрацию города за проводимую работу по формированию комфортных условий для всех категорий граждан. Со словами благодарности и пожеланиями выступили и представители обществ инвалидов города. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года