В Приморье экипаж ТР «Екатерина» хотят кинуть по зарплате

Судовладелец намерен продать рефрижератор, а моряков списать на берег

ad799a59678970a86369be78013b99c5.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Моряки с судна "Екатерина" (порт приписки Владивосток) обратились в профсоюз за помощью в погашении долгов по зарплате, которые, по заявлению экипажа, превысили 130 тысяч долларов.

"Этот транспортный рефрижератор находится на рейде порта Зарубино в Приморье. По словам моряков, судовладелец намерен судно продать, а экипаж, который три месяца был в рейсе, списывают без соответствующих заявлений и без зарплаты", - сообщил председатель профсоюза моряков Владивостока Петр Осичанский.

По его словам, профсоюз обратится к капитану порта Зарубино с просьбой запретить судну "Екатерина" выходить из порта, пока ситуация с моряками не будет урегулирована.

Под обращением в профсоюз подписались 20 членов экипажа российского судна.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_560951_news_xxxl.jpeg

Более 1,6 миллиарда рублей: в Приморье судят ОПС, 20 лет зарабатывавшее на рынке «Спортивный»

Схема, как установило следствие, была построена на махинациях с недвижимостью

thumb_561084_news_xxxl.jpeg

Доход в 99 млн рублей: во Владивостоке осудят 17 участников игорного бизнеса

Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех организаторов и 14 рядовых участников преступного сообщества

ruymcmjsxvp2w5928n00fgg6k9hbs175.jpeg

В преддверии лета: Приморье ускоренными темпами обновляет мусорную инфраструктуру

Особое внимание краевые власти уделяют качеству инфраструктуры