Приморский край стал одним из лучших российских регионов по экологическому отдыху

В голосовании приняли участие более 270 тысяч человек

7bc2d896d566bdc7a40fb12f609521c0.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Журнал National Geographic Traveler и национальный туристический портал Russia.travel подвели итоги интернет-голосования за лучшие туристские направления 2017 года. По результатам опроса Приморский край занял третье место в номинации «Российский экологический отдых».

Как рассказали в департаменте туризма Приморья, в голосовании приняли участие более 270 тысяч человек. Пользователи российского портала National Geographic определили победителей и призеров премии National Geographic Traveler Awards 2017 по 15 туристским направлениям. В число лучших вошел и Приморский край.

«Мы стали третьими в номинации “Российский экологический отдых”, впереди только Республика Коми и Республика Хакасия. Этот результат неудивителен, ведь у нас в крае действительно уникальная природа: от дремучей тайги до живописнейших бухт и пляжей. С каждым годом край притягивает всё больше любителей экологического отдыха», – отметил директор департамента туризма Приморья Константин Шестаков.

Также в рамках рейтинга были определены победители и призеры в направлениях «Пляжный отдых», «Семейный отдых», «Горнолыжный отдых», «Экскурсионный отдых», «Гастрономический и агротуризм», «Оздоровительный отдых», «Приключенческий отдых», «Открытие года», «Экзотический отдых», «Российский экскурсионный отдых», «Российский оздоровительный отдых», «Российский горнолыжный отдых», «Российский приключенческий отдых» и «Российский этнический отдых».

Кроме того, участники голосования выбрали лучшую международную авиакомпанию, лучшую российскую авиакомпанию, российский курортный отель, лучший интернет-сервис, лучший курортный отель, лучший интернет-сервис и лучшую передачу о путешествиях. Также были вручены две специальные номинации: «За инновационные проекты в сфере развития регионального туризма» и «Выбор путешественников».

С полным списком призеров и победителей интернет-голосования можно ознакомиться по ссылке.

Отметим, в Приморье развитию экологического туризма уделяется особое внимание. На территории края расположено около 900 памятников природы, в том числе 13 заказников, три национальных парка, ботанические сады, озера, водопады и другие интересные для любителей экологического туризма достопримечательности.

На сегодняшний день в регионе разработано несколько десятков туристских маршрутов, куда включены более 30 направлений и мест Приморья, подходящих для проведения экологических экскурсий. По словам сотрудников Туристско-информационного центра края, данные туры пользуются большой популярностью у российских и иностранных путешественников.

Другие материалы рубрики "Общество"
752dfdd82ecafd51ab7adf80b6b5a764342bcd5a.jpeg

Присяжные в Приморье отправили за решетку убийцу

Мужчину признали виновным в смерти 46-летней женщины

eecfd2b2937e87270d927f9dfecc4ebb38d36197.jpeg

Школьный автопарк регулярно обновляют в Приморье

За шесть лет образовательные организации региона получили 254 новых школьных автобуса

596615154603e6639379dc95b6e5fb680886342c.png

Почти 29 тысяч многодетных семей Приморья воспользовались маткапиталом

Мера поддержки предоставляется в регионе с 2012 года