Жители Владивостока проводят свободное время на муниципальных катках и хоккейных коробках

Одно из самых популярных мест зимнего отдыха - стадион «Строитель» - будут заливать каждый день

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжаются работы по заливке муниципальных катков и хоккейных коробок. Порядка 70 процентов муниципальных спортивных объектов зимнего назначения уже готовы принять любителей покататься на коньках и погонять шайбу.  Остальные объекты будут готовы к 25 декабря.  

Жители Владивостока проводят свободное время на муниципальных катках и хоккейных коробках (2).jpg

 «На катках, которые уже готовы, активно проводят свободное время и взрослые, и дети, - рассказал заместитель начальника управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Александр Кисиль. - Подрядная организация и специалисты городской администрации будут отслеживать качество льда в течение всего зимнего сезона до 28 февраля. Готовит катки и коробки та же компания-подрядчик, что и прошлой зимой, так что заливка осуществляется уже опытными специалистами. Сейчас в городе работают восемь бригад. Заливки идут преимущественно ночью».

Жители Владивостока проводят свободное время на муниципальных катках и хоккейных коробках (13).jpeg

Напомним, в зимний период 2017-2018 годов на территории Владивостока будут работать 72 муниципальных сооружения зимнего назначения. Из них 52 дворовые спортивные площадки находятся в ведении управления развития физической культуры и массового спорта, а 20 объектов подотчетны управлению по работе с муниципальными учреждениями образования.

Жители Владивостока проводят свободное время на муниципальных катках и хоккейных коробках (8).jpeg

Как отметили в управлении развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока, доступ на все объекты будет свободным. Исключение составляет стадион «Авангард», который не получает бюджетных средств на заливку катка, и поэтому там вход по билетам. Список объектов прилагается.

Одно из самых популярных мест зимнего отдыха - стадион «Строитель» - будут заливать каждый день. Каток здесь будет работать бесплатно. На территории стадиона во время сезона катания будут открыты раздевалка, туалет, пункт заточки и проката коньков.

Другие материалы рубрики "Общество"
d6c094822922edc7befa0506939ca083e10dbe9d.jpeg

Китай вводит безвизовый режим для россиян: что нужно знать жителям Приморья

Ключевые условия безвизового въезда включают наличие действующего заграничного паспорта, срок действия которого покрывает весь период пребывания в Китае

aec68cc6b4737fc48a43475f9c826d41b716a485.jpeg

Приморье установило всероссийский рекорд по массовой зарядке

В акции приняли участие представители спортивных федераций, юношеских клубов, профессиональные спортсмены, а также все желающие любители здорового образа жизни

f4f01ff8e23333427b7d43bfa63110a43a305d02.jpeg

В Приморье начался активный сезон грибов

Пригородные леса Владивостока переполнены любителями «тихой охоты»