Юрий Трутнев открыл первый День японского инвестора на Дальнем Востоке России

День японского инвестора проходит в макрорегионе впервые

Япония.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вице-премьер - полпред Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев открыл День японского инвестора, который сегодня впервые проводится на Дальнем Востоке России.

«В Дальневосточном федеральном округе на сегодняшний день открыто уже 80 предприятий, трем из них был дан старт Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым на прошлой неделе в рамках Дней Дальнего Востока в Москве, - отметил Юрий Трутнев. – Одно из них создано с участием японского капитала, это проект тепличного комплекса. Вместе с тем нельзя не признать, что те преференции, которые сегодня предоставляются инвесторам в Дальневосточном федеральном округе, мало используются японскими предпринимателями. Надеюсь сегодня на открытый разговор, который позволит найти проблемы, мешающие нашему сотрудничеству».

Инвестиционный потенциал макрорегиона представил генеральный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Леонид Петухов, который также отметил, что проводимое мероприятие увеличит количество японских инвестиционных на Дальнем Востоке России.

В рамках мероприятия запланирован ряд встреч с предпринимателями, реализующими или планирующими реализовать инвестиционные проекты на Дальнем Востоке России.

Напомним, День японского инвестора проходит в макрорегионе впервые. По мнению Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, такой формат позволяет напрямую решать вопросы, возникающие у инвесторов. 

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_545326_news_xxxl (1).jpeg

ВТБ определил распространенные схемы мошенничества со списанием долгов

Мошенники могут звонить людям от имени государственных органов или банков

5415415215255.jpg

С начала лета в Приморье утонули девять детей

Практически все трагедии произошли в будние дни, когда дети находились без присмотра взрослых

WhatsApp Image 2025-07-18 at 13.26.49.jpeg

Владивостокцев приглашают на кинопоказы фестиваля "Человек и море"

В программе представлено 14 сеансов