Бюджет Приморского края принят на 2018 год

Дефицит бюджета составит 6,8 миллиарда рублей

150947595259f8c670b31148.13598167.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Бюджет Приморского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов принят сегодня, 19 декабря, в третьем чтении на очередном заседании Законодательного Собрания региона.

Как сообщила и.о. директора департамента финансов Приморского края Наталья Снитко, в 2018 году доходы краевого бюджета составят 88,6 миллиарда рублей, расходы – 95,4 миллиарда. Дефицит бюджета составит 6,8 миллиарда рублей.

Ранее ко второму чтению Администрация Приморского края представила поправки в проект бюджета. Так, изменение расходной части затронуло практически все краевые государственные программы. В частности, принято решение об увеличении расходов на капитальный ремонт, установку систем пожарной безопасности и видеонаблюдения в учреждениях образования, культуры, здравоохранения и социальной защиты. Общий объем расходов на эти мероприятия на 2018 год составит 572,4 миллиона рублей, на 2019 год – 684,7 миллиона, на 2020 год – 711,9 миллиона рублей.

В сфере здравоохранения увеличены расходы на приобретение специального медицинского оборудования учреждениям здравоохранения. Также добавлены средства на строительство ряда важных объектов – реконструкцию краевого онкологического диспансера и пристройку к радиологическому корпусу, строительство краевой психиатрической больницы и пристройки к зданию госпиталя для ветеранов войн.

В сфере культуры добавлены средства на развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры, создание инновационных культурных центров. Кроме того, около 26 миллионов рублей предусмотрены на реконструкцию здания краевого академического театра им. Горького.

В сфере ЖКХ увеличены расходы на мероприятия по обеспечению жильём молодых семей и детей-сирот.

Что касается сферы сельского хозяйства, то добавлены средства на предоставление субсидии региональным программам развития агропромышленного комплекса. Кроме того, увеличатся расходы на предоставление социальной выплаты на обеспечение жильём граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов. 

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны