Примтеплоэнерго создает почти 50-дневный запас топлива

Жители края могут не переживать за тепло в своих квартирах в новогодние праздники

radiator_cat.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ситуация с топливом на краевом теплоснабжающем предприятии входит в нормальное русло – на сегодняшний день с сибирских и дальневосточных заводов «Роснефти» в адрес Примтеплоэнерго отгружено 49,9 тысяч тонн мазута. До конца года будут созданы запасы топлива более чем на 40 дней работы котельных.

Как отметили в топливном управлении компании, активный подход вагонов с топливом ожидается 20-21 декабря.

«Это позволит создать запасы от 20 до 30 дней. Кроме того, ещё 14,1 тысяч тонн мазута будет отгружено до конца нынешнего месяца. К завершению декабря 2017 года компания планирует создать запасы более чем на 40 дней», – уточнили в Примтеплоэнерго.

Кроме этого, в рамках заключённых контрактов идёт отгрузка угля для котельных предприятия. Это позволит к концу декабря создать месячный запас твёрдого топлива на складах-хранилищах Примтеплоэнерго.

«Также сейчас организуются новые конкурсы на поставку мазута, дизельного топлива для электростанций и угля», – добавили специалисты предприятия.

По словам руководства Примтеплоэнерго, на текущий период стабилизирована ситуация с топливом в Партизанском, Артёмовском, Спасском, Лесозаводском филиалах предприятия.

«Отставание от графика поставки топлива пока есть в Новочугуевке и Находке, но с подходом в ближайшие два-три дня вагонов с топливом и там ситуация будет выровнена», – подчеркнули в компании.

В Примтеплоэнерго заверили, что жители края могут не переживать за тепло в своих квартирах в новогодние праздники. 

Другие материалы рубрики "Общество"
1e4edf55013fd389a574c8c843df6bcef3bd7636.jpeg

Данные пользователей будут хранить три года

Изменения вступят в силу с января 2026 года

f3e120021026556ba25fbe7bb07343a9e41b988f.jpeg

Во Владивостоке мужчина избил соседку

Происшествие попало на камеру видеонаблюдения.

370793847e0c36cb331f0a7614d8d9c141e73308.jpeg

ЦБ против НДС на операции с банковскими картами

Регулятор предупреждает о росте тарифов и рисках для безналичных платежей