Объявлен шорт-лист претендентов на Оскар-2017

В номинации «Лучший фильм» может быть представлено от пяти до десяти картин

1370879073_oscars2_jpg_1327432824.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Американская академия кинематографических искусств и наук обнародовала список фильмов, допущенных к участию в главной борьбе за премию «Оскар», сообщает Variety.

На выдвижение в номинацию «Лучший фильм» претендует 341 полнометражная картина.

В числе потенциальных ключевых игроков — ленты «Зови меня своим именем», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Секретное досье», «Леди Птица», «Прочь», «Дюнкерк», «Форма воды», «Темные времена», «Проект «Флорида», «Любовь – болезнь», «Ферма «Мадбаунд», а также «Чудо-женщина».

Кроме того, в список попал фильм «Все деньги мира», где актер Кристофер Пламмер заменил уличенного в сексуальных домогательствах Кевина Спейси.

Есть в расширенном перечне и картины, которые вряд ли будут вести борьбу за «Оскар» в главной категории. Среди них – «Спасатели Малибу», «Мумия», «Лига справедливости», «Эмоджи фильм».

В номинации «Лучший фильм» может быть представлено от пяти до десяти картин, в отличие от остальных категорий, где количество номинантов не превышает пяти.

Номинации будут объявлены 23 января, церемония вручения запланирована на 4 марта 2018 года.

Другие материалы рубрики "Общество"
9b399314a3fa0d456bea963350f84e14d9f5a47f.jpeg

Более 200 операторов дронов подготовили в Приморье в 2025 году

В нынешнем году эта работа продолжается

f0ce260f24a61f33cf50f17d4bcccd1bdac5dcf1.jpeg

Площадь земельных участков могут увеличить жители Владивостока

Сделать это предлагают через перераспределение

f5b3bf5abdc6f981c3aaa4810d8b96af44fb9c40.jpeg

Бумажная трудовая используется только по желанию работника

Если работник с бумажной трудовой устроится на новое место, работодатель продолжит вести ее