Новым мэром Владивостока стал Виталий Веркеенко

Алексей Литвинов займет место первого заместителя

e02a191336c35593c6e31214573b23ef72cc19a8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На сегодняшнем заседании Думы Владивостока избрали нового градоначальника. Им стал бизнесмен, глава группы компаний «Сумотори» Виталий Веркеенко.

«Я считаю, что в администрации Владивостока уже есть очень сильная команда. Вы слышали сегодня выступление Алексея Литвинова. Его команда и он лично приложили действительно максимальные усилия. Особенно в тот сложный период, когда у города фактически не было главы. А в таких условиях управлять было достаточно сложно. Тем не менее команда справилась, и я хочу с ней работать. Я вижу Алексея Литвинова в качестве моей правой руки – первого зама. Мы уже беседовали с ним и планируем сегодня обсудить это, согласовать видение и формат совместной работы», – сказал Виталий Веркеенко.

Новоявленный глава города Владивостока отметил, что также будет привлекать к работе людей из числа тех 60 кандидатов, которые подали заявки на конкурс и «болели сердцем за будущее Владивостока».

Напомним, в финальный этап конкурса на пост главы Владивостока вышли Александр Юртаев, Алексей Литвинов и Виталий Веркеенко. Депутаты Гордумы выслушали доводы в пользу каждого из претендентов на пост градоначальника и выбрали победителя голосованием.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус