Первенство по спортивно-техническому моделированию среди школьников прошло во Владивостоке

В первенстве наравне с мальчиками принимали участие и девочки

f9967f4c3e50804157ffc0caffcec34d.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшие выходные во Владивостоке во Дворце детского творчества состоялось открытое первенство по спортивно-техническому моделированию среди школьников Владивостока. Данные соревнования проводятся с 1980 года, в них ежегодно принимают участие ребята из кружков авто, авиа и судомоделирования.

В программу соревнований входили состязания в классе радиоуправляемых моделей автомобилей РЦБ (модель свободной конструкции) на мастерство управления, гонки радиоуправляемых автомоделей MINI-Z, состязания авиамоделей планеров с динамическим стартом. Также юные судомоделисты продемонстрировали своё мастерство в запуске миниатюрных моделей подводных лодок, изготовленных своими руками.

В первенстве наравне с мальчиками принимали участие и девочки, доказав, что с техникой юные представительницы «прекрасной половины» умеют обращаться не хуже ребят.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»