Снос незаконных построек в районе бухты Лазурная продолжается

Судебные приставы поставили точку в строительстве незаконных построек

1410931338932_bulletin.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Кафе и прочие заведения общепита, «облепившие» прибрежную полосу бухты Лазурной, давно стали притчей во языцех жителей Владивостока и гостей города, стремящихся в летнее время насладиться отдыхом на Шаморе.

Судебные приставы поставили точку в строительстве незаконных построек, приступив к исполнению судебного решения о сносе незаконно возведенных строений. На днях завершился снос кафе «Ноев ковчег», которое было признано незаконной постройкой по решению суда. Сегодня - производится демонтаж двухэтажного кафе «Богема».

Советский районный суд города Владивостока обязал индивидуального предпринимателя снести самовольно возведенный объект в течение 14 дней со дня вступления решения в законную силу. Однако в установленные строки владелец кафе так и не приступил к сносу.

В ходе принудительного исполнения судебного решения к должнику были приняты меры административного воздействия в виде штрафа, также судебным приставом-исполнителем были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора. Кроме этого, индивидуальный предприниматель ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации.

В связи с длительным неисполнением требований исполнительного документа было принято решение о привлечении специализированной организации для выполнения работ по демонтажу двухэтажного кафе с последующим взысканием всех расходов с должника.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей