В Приморье осудили оптовика-бутлегера

Мужчина возил "паленый" алкоголь из Владикавказа во Владивосток

alcohol-training.png

Владивосток, ИА Приморье24. Вступил в законную силу приговор по делу о незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере.

Как установлено в судебном заседании, фигурант организовал перевозку из г. Владикавказ в г. Владивосток алкоголя без каких-либо сопроводительных документов, подтверждающих легальность производства и оборота такой продукции, в том числе без обязательных сертификатов соответствия, в целях сбыта данной продукции, используя транспортные компании, не ставя в известность о своем преступном замысле руководство и работников указанных компаний.

В результате таких действий во Владивосток было ввезено более 155 тыс. бутылок водки, емкостью 0,5 л. каждая, с содержанием спирта в готовой продукции 40%, на которых имелись специальные марки, изготовленные не производством Гознак.

Указанный нелегальный алкоголь обнаружен и изъят сотрудниками УМВД России по г. Владивостоку в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий. 

Общая стоимость изъятой алкогольной продукции с заведомо поддельными федеральными специальными марками составила свыше 34 млн.  рублей.

Признав подсудимого виновным, суд назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом постановлено конфисковать в доход государства изъятую алкогольную продукцию.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
nn85rq3l5ql66esha4wbfw8nozlb3y7r.jpg

В Приморье по социальной программе реализовано более 2,2 тонны свежего минтая

Данная инициатива играет ключевую роль в популяризации одного из главных промысловых видов России непосредственно в крае, где ведётся его вылов

1xakmbyugnletz218drncqpey6zwj48x.jpg

Дорогу к популярным туристическим местам продолжают ремонтировать в Лазовском округе Приморья

Одновременно ведутся работы по устройству водоотводных кюветов и замене слабых грунтов, что обеспечит долговечность нового покрытия

0es8jl1xktsm8gv1afhl1xmq6e54qrdo.jpg

Во Владивостоке 11 отелей перешли на заселение через цифровой ID в мессенджере МАХ

Для путешественников плюс очевиден — возможность заселиться без длительного ожидания, а для персонала — сокращение времени на оформление и минимизация рутинных операций