Яхту из Вьетнама приглашают к участию в международной парусной регате «Толл-шип»

Регата состоится во Владивостоке во время Восточного экономического форума-2018

c6d03a61f01e548c9352c6f3794a8bf5.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 22 декабря, первый заместитель главы администрации Владивостока Константин Лободапровел рабочую встречу с представительной делегацией Социалистической Республики Вьетнам, которую возглавляет начальник отдела культуры народностей Вьетнама, президент Центра поддержки и развития аквакультуры Ву Кхак Нгуен.

Во встрече участвовали начальник управления международных отношений и туризма администрации города Алексей Кушнир, заместитель начальника управления развития физической культуры и массового спорта Александр Кисиль, начальник отдела международного протокола Виталий Ерёменко, а также генерал-лейтенант, экс-заместитель председателя Национального собрания Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Фук Тхань, заместитель руководителя по связям с общественностью Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама Ха Нгок Ань, президент инвестиционного холдинга города Хошимин Фам Зук Нам, бывший генеральный консул Вьетнама во Владивостоке Чан Зуй Тхи и ряд представителей официальных и бизнес-структур этой страны.

Участники встречи отметили, что у Владивостока и Вьетнама сложились многолетние дружественные отношения в различных сферах экономики, культуры, образования, туризма. С 1996 года во Владивостоке работает генеральное консульство Вьетнама, с городом Хошимин успешно осуществляется договор о дружбе и сотрудничестве, при ДВФУ отрылся и пользуется популярностью культурно-образовательный центр Вьетнама.

В настоящее время имеются намерения открыть во Владивостоке официальный торговый центр Вьетнама, а также провести выставку вьетнамских товаров, в которой готовы участвовать более ста компаний из этой страны. Были обсуждены вопросы обмена студентами и организации во Владивостоке вьетнамских культурных программ.

Константин Лобода при этом рассказал вьетнамским гостям Владивостока о том, что в культурно-спортивную программу четвертого Восточного экономического форума, который состоится в нашем городе в сентябре будущего года, включена уникальная регата «Толл-шип» для больших парусных судов с высотой мачт свыше пятидесяти метров. Он пригласил для участия в ней и яхту из Вьетнама. Приглашение принято с большим интересом. 

Другие материалы рубрики "Общество"
d104e7f8a9b39d09efbb943ec92dbe0833c4acf8.jpeg

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др

c7d913d387f09a35598419d157f187687ab683b7.jpeg

Снижение всхожести семян установили в Приморском крае

Как считают специалисты, причиной снижения всхожести семян могло стать переувлажнение зерна

894d3a6e62e5c90c8877d4c4fc32572c9a95510c.jpeg

Сквер благоустроят в Дальнереченске

Работы должны завершить к Дню города – 15 июня