Российские туристы застряли в Китае

Родственники пассажиров ведут переговоры с принимающей стороной

kitai.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивосток, ИА Приморье24. С китайского острова Хайнань третий день не могут вылететь 150 российских туристов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Фонтанку».

Туроператор «Матрешка-тур» объяснил, что рейс был запланирован на 19 декабря, однако его переносили из-за того, что авиакомпания «Икар» (PegasFly) не договорилась с авиационными властями Хайкоу о предоставлении слотов для чартеров. Сообщается, что вылет назначен на 22 декабря на 14:00 мск.

Туристов поселили в гостиницы, однако предоплачены у них только завтраки и ужины. Обеды приходится оплачивать за свой счет — данные расходы туроператоры не компенсируют. Также проблемы возникают у пожилых россиян, у которых закончились лекарства. Многие жалуются на то, что у них проблемы с работодателями из-за незапланированного затянувшегося отпуска.

Родственники пассажиров ведут переговоры с принимающей стороной. Они рассказали, что проблемы возникли из-за сокращения чартерной программы туроператоров, инициированной Росавиацией. Каждый пятый рейс многих российских авиакомпаний был отменен.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий