Зоозащитница пикетировала владивостокский цирк

Цель акции - проинформировать горожан о жестоком обращении с животными

IMG_5265.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня утром во Владивостоке зоозащитница Нина Зырянова вышла на одиночный пикет против эксплуатации животных в цирковых выступлениях.

Сегодня в 11.00, перед началом первого циркового выступления, возле здания владивостокского цирка на одиночный пикет вышла зоозащитница Нина Зырянова. Цель акции - привлечь внимание горожан к эксплуатации животных на выступлениях. Для этого приходящим на шоу посетителям раздавались информационные флаеры.

«Сегодня официальное открытие цирка, потому что за неделю до этого было закрытое представление. К сожалению, не смогла прийти тогда, потому что было много чиновников, и они могли бы меня увидеть. Но, я считаю, осведомление общества очень важно. Я сегодня вышла на одиночный пикет, и надеюсь, что это будет примером для тех людей, кто разделяет мнение, что цирк - замечательное место, где люди должны развлекать людей», - сообщила корреспонденту Приморье24 Нина Зырянова.

По словам зоозащитницы, большинство горожан не разделили мнение об эксплуатации животных, а те, что были согласны, на вопрос «зачем вы покупаете билеты и оплачиваете цирковую жестокость», говорили - «у нас пригласительный».

Также Нина Зырянова отметила, что не выходила на связь с руководством цирка: «Беседовать с руководством - это не возымеет результатов, потому что эти шоу происходят исключительно ради обогащения».

Другие материалы рубрики "Общество"
f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

818e8c9bbcd4562a097d1f7cf090a52df583f908.jpeg

В кормовой муке приморского производителя выявлены анаэробы

Использование такого корма может вызвать кормовые токсикоинфекции у животных

7a5ef3fe12b7a46e3e0bc85adbc34a9b6020118a.jpeg

Комплексную уборку проводят на улицах Владивостока

Металлическое ограждение демонтировали на Аксаковской, грейдирование провели на участке п.Воевода - п.Подножье