Японским инвесторам расскажут о ведении бизнеса на Дальнем Востоке

В ближайшее время представительство Агентства по привлечению инвестиций в Приморский край откроется в Японии

Япония.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Представительство Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) будет открыто в Японии в ближайшее время, заявил Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

«Мы планируем открыть представительство Агентства по привлечению инвестиций в ближайшее время в Японии», - сообщил Министр Александр Галушка.

Как отметил глава Минвостокразвития России, ряд проектов при участии японских инвесторов уже сейчас реализуется в территориях опережающего развития. В ТОР «Надеждинская» компания «МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус» запускает производство двигателей. Резидент ТОР «Хабаровск» компания JGC Evergreen строит круглогодичные теплицы.

«Но объем сотрудничества с японским бизнесом мог быть еще больше, а проекты более значимыми. Сегодня от общего объема привлеченных инвестиций объем чисто японских инвестиций составляет всего два процента, что не соответствует тому потенциалу сотрудничества, который мог бы быть между Россией и Японией на Дальнем Востоке», - заявил Александр Галушка, отвечая на вопросы журналистов по итогам прошедших в Москве Дней Дальнего Востока.

Напомним, представительство АПИ уже работает в Пекине, планируется открытие представительств в Шанхае и Харбине. Также представительство агентства будет работать в Сеуле (Республика Корея) и Мумбаи (Индия).

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей