Школы Владивостока готовятся к встрече Нового года

Новый год – это хороший повод собрать учеников вместе, сплотить их общей идеей и дать возможность творчески самовыразиться

ny.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокские школы готовятся к празднованию Нового года. В каждой из них существуют свои традиции, посвященные этому празднику. Где-то украшают фасад, где-то проводят балы и благотворительные вечера.

По словам педагогов, Новый год – это хороший повод собрать учеников вместе, сплотить их общей идеей и дать возможность творчески самовыразиться.

Так, например, школа № 15 на острове Русском встретит праздник нарядной - в этом году ребята решили украсить здание драконами и иероглифами. А классный руководитель 11 класса Светлана Демидова предложила возродить традицию новогоднего вальса и в канун празднования по школе закружатся танцевальные пары.

школа15.jpg

школа 15 - 1.jpg

В школе № 45 полным ходом идет подготовка к любимому и грандиозному событию года -  благотворительному Рождественскому концерту. Он пройдет  26 декабря, вот уже 34-й год подряд. Концерт всегда готовится силами учеников и педагогов. Приглашены дети, родители, жители микрорайона. Этот общий праздник венчает Фестиваль добрых дел. Так повелось в школе, что ученики с 3-го  по 11-й  класс весь декабрь готовят подарки пожилым людям и детям, помогают убирать район и делают много других добрых дел. А на концерте ребята отчитываются о проделанной работе.

В школе №57 в этом году особое внимание уделяется новогоднему украшению фасада школы. Тематикой оформления в этом году стал театр. Окна школы украшают различные маски, каждая из которых выражает мир эмоций. Маски были нарисованы и изготовлены  учениками 4-9 классов на уроках ИЗО.                                                         

Подготовка к Новому году школе № 28 тоже началась с украшения фасада, школьных кабинетов новогодними елками, снежинками, символами 2018 года. На этой неделе здесь пройдут новогодние праздники для учащихся начальной школы, а для старших классов ученическое самоуправление готовит вечеринку в стиле «Голливуд – вручение премии «Оскар».

Из года в год в школе № 63 проводят теплую акцию «Рождественское чудо». Ёлочные игрушки и объёмные новогодние открытки, изготовленные  руками ребят, будут отправлены в коррекционный дошкольный детский дом №1. Кроме того, в этом году в школу пришло письмо из Красноармейского района. Девочка из приёмной семьи просила Деда Мороза подарить ей систему «Караоке», чтобы научиться петь. Так был дан старт акции доброй воли: «Помоги детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию». Благодаря неравнодушным родителям и учителям подарок был доставлен девочке в канун Нового года.

В школе № 69 традиционно в декабре проходит акция « Подари свое тепло».  Ученики собирают подарки для детей, находящихся на лечении в отделении онкологии и гематологии Детской городской больницы. А сегодня, 25 декабря, здесь пройдет большой новогодний концерт. Готовятся сценки, театральные зарисовки, чтение стихов и многое другое.  

Владивостокская школа № 33 уже четвертый год тесно сотрудничает с советом ветеранов отряда пограничных сторожевых кораблей. Поэтому в преддверие праздников ребята организовали акцию «Солдатские письма».  Написали письма – треугольники в военную часть пограничных сторожевых кораблей, в которых пожелали счастья и здоровья военнослужащим, поздравили их с наступающим Новым годом.

В школе № 74 в эти дни проводится благотворительная ярмарка. Вырученные средства пойдут на благотворительные мероприятия: новогодние подарки детям Луганска, памперсы  для детей, находящихся в детской краевой больнице №2  и адресную помощь пятилетнему мальчику Саше с ограниченными возможностями здоровья.

В гимназии № 2 также проходят две благотворительные акции: «Многоцветие добра» и «Апельсинка+». Все полученные деньги пойдут на вещи, игрушки и памперсы для детей, оставшихся без попечения родителей. Также уже третий год здесь проводится парад елок: выставка-конкурс елок в холле гимназии. Лучшая елка определяется путем общественного голосования. А самые интересные новогодние елки станут подарками для  ветеранов войны и труда, их вручат на новогоднем гала-концерте, гостями которого будут родители, представители общественности и ветераны микрорайона.

Другие материалы рубрики "Общество"
8f1a05d852a3e83ae6ddcad4ca1217f2a0c088aa.jpeg

В Минфине предложили исключить семьи с высокими доходами из ипотеки

Речь идет о льготной ипотеке с базовой ставкой 6% годовых

8456e26652b022ef3344b05b18c048e700ad6cf5.jpeg

Воздушная масса из Хабаровска принесла в Приморье похолодание

Максимальные температуры ниже вчерашних на 2-6 градусов

a087baf7b588633f0da152bba183cd8aa4edd54d.jpeg

Колодец отремонтировали на улице Батарейной во Владивостоке

Влажную уборку тротуаров провели на участке от Алеутской до ж/д вокзала