В Приморском крае Госавтоинспекция проверила соблюдение правил перевозки детей

За нарушение правил перевозки ребенка водителю грозят штрафные санкции в размере 3 тыс. рублей

25-Itogi_reyda_po_perevozke_detey_(18)-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники Госавтоинспекции Приморского края продолжают проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение травматизма детей-пассажиров.

22 декабря вблизи образовательных учреждений, парковочных зон торгово-развлекательных центров, кинотеатров, центральных площадей городов и районов края водителей встречали инспекторы ГИБДД, члены добровольных народных дружин и «родительские патрули». Участники рейда проверяли, как приморцы перевозят своих несовершеннолетних пассажиров.

За время проведения рейда пресечено 203 нарушения правил перевозки. Наибольшее число безответственных родителей выявлено в городе Владивостоке, а также Спасском, Черниговском, Пожарском районах.

Госавтоинспекция Приморского края призывает водителей быть более ответственными. На сегодняшний день перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет на заднем пассажирском сидении можно как с использованием детских удерживающих устройств, так и с использованием штатных ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств.

За нарушение правил перевозки ребенка водителю грозят штрафные санкции в размере 3 тыс. рублей. С начала года данной ответственности подверглись свыше 17 тыс. водителей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус