В Приморском крае Госавтоинспекция проверила соблюдение правил перевозки детей

За нарушение правил перевозки ребенка водителю грозят штрафные санкции в размере 3 тыс. рублей

25-Itogi_reyda_po_perevozke_detey_(18)-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники Госавтоинспекции Приморского края продолжают проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение травматизма детей-пассажиров.

22 декабря вблизи образовательных учреждений, парковочных зон торгово-развлекательных центров, кинотеатров, центральных площадей городов и районов края водителей встречали инспекторы ГИБДД, члены добровольных народных дружин и «родительские патрули». Участники рейда проверяли, как приморцы перевозят своих несовершеннолетних пассажиров.

За время проведения рейда пресечено 203 нарушения правил перевозки. Наибольшее число безответственных родителей выявлено в городе Владивостоке, а также Спасском, Черниговском, Пожарском районах.

Госавтоинспекция Приморского края призывает водителей быть более ответственными. На сегодняшний день перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет на заднем пассажирском сидении можно как с использованием детских удерживающих устройств, так и с использованием штатных ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств.

За нарушение правил перевозки ребенка водителю грозят штрафные санкции в размере 3 тыс. рублей. С начала года данной ответственности подверглись свыше 17 тыс. водителей.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
s3dmzlw5vqojo3z056jstm0vbaz1on1w.jpeg

Приморцы могут заселяться в отели по цифровому ID в мессенджере MAX

Нововведение реализуется в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства»

z24v6kjft6ado0p55e9vnxqqtejoqsek.jpg

За полгода бойцы «Тигра-правопорядок» помогли задержать в Приморье 80 фигурантов уголовных дел

Ежедневно отряд дежурит на Центральной площади и набережной Спортивной гавани, а также выходит в городские рейды совместно с патрульно-постовой службой

ja30r3z66aprv4nwfmpqdxa1f90hru92.jpg

Более 60 объектов благоустройства отремонтируют во Владивостоке к сентябрю

Одна из ключевых точек объезда — Океанский проспект, 85, где взамен старой аварийной конструкции возводится новая подпорная стена