Лавров: деньги за "Владивосток" и "Севастополь" нам сейчас не лишние

Российские власти не пытались отговорить Францию не поставлять вертолетоносцы, но полностью удовлетворены разрешением ситуации и «задних мыслей не имеют».

1443757333_lavrov_25.jpg

Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что для России закрыт вопрос с французскими «Мистралями», передает ТАСС.

«У нас нет никаких обид, никаких разочарований — мы получили очень хорошие деньги, и они сейчас не лишние», — отметил министр.

По его словам, российские власти не пытались отговорить Францию не поставлять вертолетоносцы, но полностью удовлетворены разрешением ситуации и «задних мыслей не имеют».

«Попросили деньги назад, и деньги мы получили сполна. Как за то, что мы реально заплатили французским партнерам, так и за то, что мы потратили на сооружение некоторых частей этих вертолетоносцев на своих вервях и подготовку персонала», — добавил Лавров.

Ранее сообщалось, что Россия предложит Египту созданные для «Мистралей» вертолеты.
Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки