Глава Минтруда считает подарки госслужащим уходящей традицией

По его словам, вообще не следует тратить госсредства на подарки

00-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава Минтруда Максим Топилин назвал уходящей традицией подарки госслужащим. 

«Госслужащие не вправе получать подарки в связи с исполнением служебных обязанностей, за исключением подарков, полученных на протокольных мероприятиях или в командировках», — цитирует РИА Новости Топилина.

Он уточнил, что чиновник может оставить себе только подарок стоимостью меньше 3 тыс. рублей. Кроме того, он считает, что от этой практики нужно уходить.

«Я понимаю, когда 8 Марта и женщинам дарят цветы, а так, мне кажется, это какие-то уходящие традиции», — добавил министр.

11 декабря Минтруд направил в государственные органы информационное письмо с напоминанием о том, что чиновникам законодательно запрещено дарить и получать подарки.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
rjsqwfho0yb3yal21yfhhm2o0fh3wlh8.jpg

Власти Приморья привлекут девелоперов к доработке механизма КРТ

Владивосток стал одним из первых дальневосточных городов, где мастер-план перешёл от концептуальной стадии к практической реализации

ВТБ_вывеска_осень_2024.jpg

Стартовал набор на второй сезон программы «Амбассадоры ВТБ»

В новом сезоне по итогам многоступенчатого отбора к проекту присоединятся 45 активных и амбициозных молодых людей

ykjxv5fxadsc6uqm4crd9on36b3b9tye.jpeg

Приморский мёд начнут поставлять в Харбин с октября 2026 года

Особое внимание уделяется защите от контрафакта