Глава Минтруда считает подарки госслужащим уходящей традицией

По его словам, вообще не следует тратить госсредства на подарки

00-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава Минтруда Максим Топилин назвал уходящей традицией подарки госслужащим. 

«Госслужащие не вправе получать подарки в связи с исполнением служебных обязанностей, за исключением подарков, полученных на протокольных мероприятиях или в командировках», — цитирует РИА Новости Топилина.

Он уточнил, что чиновник может оставить себе только подарок стоимостью меньше 3 тыс. рублей. Кроме того, он считает, что от этой практики нужно уходить.

«Я понимаю, когда 8 Марта и женщинам дарят цветы, а так, мне кажется, это какие-то уходящие традиции», — добавил министр.

11 декабря Минтруд направил в государственные органы информационное письмо с напоминанием о том, что чиновникам законодательно запрещено дарить и получать подарки.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_автомобиль1.jpg

ВТБ: дальневосточники с начала года в 1,5 раза увеличили спрос на автокредиты

Всего за 9 месяцев дальневосточники взяли в банке на покупку автомобилей более 3 млрд рублей

122A8036.jpg

«Восточный Порт» чествует лучших наставников 2026 года

Институт наставничества появился с первых дней работы Порта и сохраняется до сих пор

thumb_576034_news_xxxl.jpeg

5G работает уже в 27 городах России

Cамое широкое покрытие 5G в регионах обеспечила МТС