Тернейская больница вновь работает в штатном режиме

В результате непогоды произошло замыкание на электростанции, что повлекло за собой аварийное отключение котла отопления в больнице

shutterstock_121866532.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Участковая больница поселка Терней вновь работает в штатном режиме. Специалистам удалось оперативно устранить неполадки в системе электроснабжения, которые возникли по причине ураганного ветра, пронесшегося минувшим днем над Тернеем.

«В результате непогоды произошло замыкание на электростанции, что повлекло за собой аварийное отключение котла отопления в больнице. В течение нескольких часов его не удавалось запустить. Но мы справились, сейчас все работает в штатном режиме – и стационар, и амбулаторно-поликлиническое отделение», – сообщил главный врач Сергей Борщенко.

В результате инцидента с отключением электроэнергии из-за непогоды все пациенты, находящиеся на лечении в круглосуточном стационаре, были переведены в Пластунскую ЦРБ.

Информация о происшествии была оперативно доведена до руководства департамента здравоохранения и курирующего отрасль вице-губернатора Павла Серебрякова.

«Оперативно были отработаны сразу несколько версий возможного развития событий, в том числе и с учетом возможного введения ЧС. Благодаря слаженным действиям сотрудников медучреждения, районных электриков причины аварии были вовремя устранены. В настоящее время в больнице ведется прием в обычном рабочем графике. Работают врачи и процедурные кабинеты», – сообщили в департаменте здравоохранения.

Отметим, что в эти дни в Тернее температура воздуха отмечается в пределах -14 – -18 градусов, метет метель, охлаждаемая ветром до – 26 – 32 градусов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
f6lrqq12ino32bkrsjzgl4iqqsmsbi6m.jpg

Родителей и школьников предупредили о мошеннических схемах перед 1 сентября

Воспользовавшись предпраздничной суетой, злоумышленники рассылают сообщения от имени учебных заведений

JU6JaCiTAjXy03vmSNC7JIBCqbwUBOZ6RwExIa0PFNeI8uKK6fRHKeB99ZBZTTPDY1ZuTgF8mA2VZq0Lv680ASPb — копия.jpg

Докеры «Восточного Порта» выиграли «Гонки на монстрах»

Первый этап «Гонок на монстрах» прошел в июне на территории Приморского края

lk9tjadp18r9isfi22wyih68p6v5oxk6.jpg

Новые стандарты застройки: как Приморье совмещает жильё и инфраструктуру

Строительный комплекс региона сегодня объединяет более 5 тысяч организаций, 270 предприятий стройиндустрии и 120 проектно-изыскательских структур