Тернейская больница вновь работает в штатном режиме

В результате непогоды произошло замыкание на электростанции, что повлекло за собой аварийное отключение котла отопления в больнице

shutterstock_121866532.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Участковая больница поселка Терней вновь работает в штатном режиме. Специалистам удалось оперативно устранить неполадки в системе электроснабжения, которые возникли по причине ураганного ветра, пронесшегося минувшим днем над Тернеем.

«В результате непогоды произошло замыкание на электростанции, что повлекло за собой аварийное отключение котла отопления в больнице. В течение нескольких часов его не удавалось запустить. Но мы справились, сейчас все работает в штатном режиме – и стационар, и амбулаторно-поликлиническое отделение», – сообщил главный врач Сергей Борщенко.

В результате инцидента с отключением электроэнергии из-за непогоды все пациенты, находящиеся на лечении в круглосуточном стационаре, были переведены в Пластунскую ЦРБ.

Информация о происшествии была оперативно доведена до руководства департамента здравоохранения и курирующего отрасль вице-губернатора Павла Серебрякова.

«Оперативно были отработаны сразу несколько версий возможного развития событий, в том числе и с учетом возможного введения ЧС. Благодаря слаженным действиям сотрудников медучреждения, районных электриков причины аварии были вовремя устранены. В настоящее время в больнице ведется прием в обычном рабочем графике. Работают врачи и процедурные кабинеты», – сообщили в департаменте здравоохранения.

Отметим, что в эти дни в Тернее температура воздуха отмечается в пределах -14 – -18 градусов, метет метель, охлаждаемая ветром до – 26 – 32 градусов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
j8gkcw9oafre9vohx9953biqdgy0d17x.jpeg

Мошенники активизировались в Приморье перед стартом ЕГЭ

В ведомстве пояснили, что по каждому предмету формируется большое число вариантов КИМ

uh0kbj71dlfpm2ul580g57kaozifk1il.jpg

К курортам Приморья можно будет добраться по единому билету

Система «единого билета» позволяет оформить поездку полностью одним документом

30m5jqdcxo8th1o0ec316ybqcxyt5r4l.jpg

«Тропа осьминога» и сквер «Панорамный» в Находке получили награды «Дальневосточного зодчества»

Эксперты конкурса «ДВ Зодчество» высоко оценили оба приморских объекта