16 команд сыграют в дворовый турнир по хоккею на кубок главы Владивостока

К участию в турнире допускаются команды, игроки которых не являются профессиональными хоккеистами

image001.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке в турнире по дворовому хоккею с шайбой за кубок главы Владивостока готовы побороться 16 команд. Это будет уже восьмой общегородской турнир. Приём заявок завершен, соревнования стартуют 6 января 2018 года.

В рамках турнира была проведена жеребьевка в управлении развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока, после которой команды разделили на четыре группы. Финалисты этих групп сыграют за главный приз соревнований.

В первую группу вошли: «Рубин», «Молот», «Морпех» и «Акулы-ВМПТ». Во второй группе сыграют «Молот-2», «Русский остров», «Бриз» и «Адмирал Кузнецов». Третья группа – «Рубин 2003», «Шторм-2», «Tandra» и «FOX IQ 007». В четвертой группе поборются «Ярость», «Змеинка», «Викинги» и «Спортландия».

«Несмотря на то, что дворовый турнир Владивостока - это игры любителей, он не уступает по зрелищности профессиональному хоккею, - рассказал заместитель начальника управления развития физической культуры и спорта администрации Владивостока Александр Кисиль. – Ежегодно в нашем турнире принимают участие большое количество команд. Играют как ветераны наших соревнований, так и новички. Отмечу, что хоккей остается одним из самых популярных зимних видов спорта в нашем городе».

Напомним, к участию в турнире допускаются команды, игроки которых не являются профессиональными хоккеистами, а также не принимают участие в чемпионатах городского, краевого, федерального и международного уровней. В дворовом хоккее смогут принять участие игроки в возрасте от 14 лет и старше в статусе «любитель».

Состязания хоккеистов будут проходить на муниципальных спортивных объектах (хоккейных коробках) города. Расписание на 6 и 7 января прилагается. О дальнейших играх будет сообщено дополнительно.

По результатам проведения соревнований победителей и призеров наградят кубками, медалями и грамотами от администрации Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1e5ec7b349d6ce25e3d08d91c1ed9d1aed9689be.jpeg

Двое сахалинцев отдали мошеннице из Приморья крупную сумму денег

Женщина пообещала мужчинам помочь купить автомобиль из Японии

77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники

7250a279f0cefce9abbdca816bad5f9e132de398.jpeg

Россияне стали больше платить коллекторам

Средний размер перевода коллекторам повысился из-за роста реальных зарплат