Глава Владивостока Виталий Веркеенко проверил готовность дорожного предприятия к уборке города от снега

В случае непогоды на очистку улиц выйдут порядка 100 единиц спецтехники

87b560191df74f314c8a445d85792c85.jpg

 Владивосток, ИА Приморье24. 29 декабря глава Владивостока Виталий Веркеенко проверил готовность спецтехники и ответственных лиц к уборке приморской столицы от снега.

В ходе рабочей поездки на муниципальное предприятие  заместитель главы администрации города Леонид Вильчинский и директор МБУ «Содержание городских территоррий» Михаил Марков показали главе города парк снегоуборочных машин, ремонтный бокс, установку по приготовлению жидкого реагента, запасы пескосолевой смеси, помещения для работы штаба по ликвидации последствий снегопада, где установлены мониторы, на которые выведены изображения с городских камер и система отслеживания движения снегоуборочных машин в режиме он-лайн. 

RZ9A5475.jpg

По прогнозам синоптиков, в связи с возможным выходом активного южного циклона к побережью Приморского края днем 31 декабря и ночью 1 января 2018 г. в городе ожидается сильный снег с количеством 6-18 мм за 12 часов и менее.  Снегопад будет сопровождаться метелью при ветре 15-20 м/с, на дорогах ожидаются гололедица и снежный накат.

Главе города доложили, что в случае непогоды на очистку улиц выйдут порядка 100 единиц спецтехники - трактора-щётки, машины для нанесения жидких противогололёдных материалов, пескоразбрасыватели, фронтальные погрузчики. Дороги предварительно будут обрабатывать жидким химреагентом и пескосолевой сместью, а также сметать снег к прибордюрной полосе. Ответственные мастера в каждом районе города будут координировать работу снегоуборочной техники, в оперативном режиме выявлять самые проблемные точки и направлять туда снегоуборочную технику. Все основные маршруты движения техники и очередность движения уже прописаны. 

RZ9A5585.jpg

«Имеющаяся техника готова к уборке снега, - оценил по итогам проверки Виталий Веркеенко. - Наша с вами работа должна быть максимально эффективной с точки зрения качества и скорости. Важно работать эффективно, не на показ. Разумно и бережно относиться к ресурсам предприятия. И давайте уважительно относиться к людям, которые будут работать в ночь, в том числе в новогоднюю. Задача у всех нас непростая, причем все должны понимать, что наши механизаторы не просто чистят улицы от снега - они делают жизнь людей в городе лучше».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня

324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.