ГИБДД Приморского края призывает водителей к проявлению максимальной осторожности в условиях снегопада

Въезд большегрузного автотранспорта на территорию Надеждинского района, городов Артем и Владивосток ограничен

Владивосток, ИА Приморье24. В связи с выпадением осадков в виде снега во Владивостоке  осложняется дорожная ситуация. На проезжей части наблюдается снежный накат и гололедные явления. Госавтоинспекция краевого центра переведена на усиленный вариант несения службы.

На текущий момент запрещен въезд большегрузного автотранспорта на территорию Надеждинского района, городов Артем и Владивосток, - данный транспорт сдерживается сотрудниками ГИБДД от г.Уссурийска. 

Госавтоинспекция Приморского края призывает водителей воздержаться от поездок на личном транспорте. В случае, когда это невозможно, настоятельно рекомендуется строго соблюдать Правила дорожного движения, двигаться со скоростью обеспечивавшей контроль, соблюдать дистанцию и интервал. Обязательно необходимо использовать ремни безопасности, детские удерживающие устройства.

Пешим участникам дорожного движения также необходимо соблюдать предельную осторожность. Выходить на проезжую часть можно, только оценив расстояние до приближающегося транспорта, его скорость и убедившись, что переход будет безопасен.

Госавтоинспекция рекомендует не отправлять на улицу малолетних детей без сопровождения взрослых до улучшения  дорожных условий.

В случае возникновения сложной ситуации необходимо обращаться за помощью к инспекторам ДПС.

Другие материалы рубрики "Общество"
ddb5067acf24d5c26d551d7d75f1073b742b2543.jpeg

Новогодние каникулы: как будут работать МФЦ в Приморье

С 31 декабря по 11 января МФЦ будут закрыты

e61882d3fcb7005c826f070237764ad286155277.png

Новая дорога к детскому центру «Маяк» повышает безопасность и доступность

Протяженность новой дороги составила 3,5 километра

9f67d67c215536812ba4fec56a6e2472f57f5fd4.jpeg

Шум школьников в подъезде Артёма закончился полицией

К ответственности привлекли родителей одной из девочек