Перед Новым годом приморцы интересовались, где купить безопасные детские товары

81 человек получил консультации от Роспотребназдора

rospotrebnadzor-1170x395.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Управлением Роспотребнадзора  по Приморскому краю  в период с 4 по 28 декабря 2017 проведено тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров.

По результатам работы «горячей линии» по качеству и безопасности детских товаров в  Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю обратился за устной консультацией 81 потребитель.

В консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» за устной консультацией по различным вопросам качества детских товаров обратилось 99 потребителей, из них 10-ти потребителям оказана помощь в составлении претензии в адрес хозяйствующих субъектов.

Всего за период с 4 по 28 декабря 2017 года на территории Приморского края консультации по вопросам качества и безопасности детских товаров получило 170 потребителей.

Чаще всего обратившихся интересовали вопросы приобретения качественной и безопасной детской одежды (22), игрушек (19), обуви (16), мебели (11).

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
nftdbr3hs1ujtrlnr9rwio4yl60igxyk.jpg

Приморские дикоросы превратят в лекарства с помощью нейросетей

Экскурсия по Медико-генетическому центру (МГЦ) началась с демонстрации роботизированной аптеки

Китайский офис_Благовещенск (23)_sm.jpg

Российским предприятиям стали доступны 2,5 тысячи поставщиков из Китая

База поставщиков КНР для клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ выросла в 5 раз менее чем за полгода

1hy0wrwxm0thoj853q4w09941wq9p7hn.jpg

Участники СВО и их семьи смогут бесплатно ходить в музеи и театры Приморья

Бесплатный доступ предоставляется в федеральные музеи, кинозалы, цирки, театры и концертные организации, которые участвуют в соответствующей программе поддержки