Игорь Пушкарев удивился возмущением генерального прокурора России

Запись появилась в социальных сетях от имени бывшего мэра Владивостока

thumb_139433_news_xl_crop.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Экс-глава Владивостока прокомментировал заявление Генерального прокурора РФ Юрия Чайки по поводу ареста сенатора Сулеймана Керимова французскими налоговыми властями.

«Был удивлён, когда узнал, что Юрий Яковлевич Чайка возмутился решением Франции по поводу ареста сенатора Сулеймана Керимова. Как было отмечено в СМИ, Генеральный прокурор РФ сказал, что подобная практика ареста людей с особым статусом даже по подозрению в каком-то тяжком преступлении не совсем правильная, так как он представляет интересы большой группы людей и является избранным человеком», - сообщил Игорь Пушкарев в социальных сетях.

Бывший градоначальник отметил, что ему очень близка данная ситуация, так как 1 июня 2016 года в его дом вломились без особого объяснения, арестовали и с заломленными руками этапировали в Москву.

«Никаких взяток я не брал, опасности не представлял. Зачем в Москву? Зачем в СИЗО? Разве нельзя было оставить под домашним арестом во Владивостоке до выяснения обстоятельств? Как ни крути, но в 2013 году я был всенародно избран на пост главы Владивостока и также представлял интересы всего города. Однако это не помешало представителям силовых структур», - отмечает Игорь Пушкарёв.

В завершении он добавил, что эта ситуация показывает насколько абсурдны и жестоки подобные действия. «Поэтому нам бы не мешало разобраться с аналогичными проблемами у себя».

Как ранее сообщало Приморье24, Игорь Пушкарев был задержан 1 июня 2016 года. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Свою вину временно отстранённый глава Владивостока не признает и с предъявленными обвинениями не согласен. Вместе с тем, он уже неоднократно заявлял следствию о готовности сотрудничать, чтобы доказать свою невиновность.

Аккаунты Игоря Пушкарева в социальных сетях:

Группы поддержки в социальных сетях:

Другие материалы рубрики "Общество"
9f8a1e2146cddba537d700ebba3176a1d773302a.jpeg

Очередной торговый центр могут закрыть в столице Приморья

Прокуратура выявила нарушения, которые создает угрозу жизни и здоровью граждан

581e815c63bee47cb0a36015da867ce204df2cf0.png

Жительница Владивостока впала в кому после операции по «круговой подтяжке»

За жизнь пациентки врачи борются в реанимации, но пока прогнозы неутешительные.

104af1adaa06f526878ad375821e209626c67f33.png

Глава Следкома России заинтересовался судьбой березовой рощи в Находке

Поводом для проверки стало обращение местных жителей