На Тихоокеанском флоте прошёл чемпионат по акватлону

Данные соревнования проходят уже четвертый год подряд

6.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке в бассейне ТОВВМУ имени адмирала С.О.Макарова состоялся открытый чемпионат Тихоокеанского флота по акватлону.

В подводных боях принимали участие около 50 военнослужащих и гражданских служащих, любителей подводного плавания.

Спортсмены, ежегодно принимающие участие в соревнованиях, уже имеют достаточный опыт ведения подводного боя. Каждый участник выработал свою тактику, поэтому поединки стали более зрелищными. Некоторые пары борцов многократно вступали в схватку, прежде чем выяснили, кто из них сильнее и выносливее.

Победителями чемпионата стали военнослужащие соединения морской пехоты ТОФ, завоевав первые три места.

Данные соревнования проходят уже четвертый год подряд и набирают все больше популярность как среди военнослужащих, так и любителей подводного плаванья.

Справочно: Спортивный акватлон — поединок двух спортсменов, находящихся в воде, с целью завладеть лентой соперника, закрепленной на его щиколотке; Борьба проходит под водой и на поверхности, разрешается выныривать и вдыхать. Поединок состоит из 1 раунда в 30 секунд. В течение 6 секунд после начала раунда спортсмены должны пройти в ворота ринга. Можно препятствовать вхождению в ринг своего противника. Тот, кто не впустит соперника в ринг в течение 6 секунд, выигрывает раунд.

Другой способ выиграть раунд состоит в том, чтобы сорвать одну из лент соперника и первым показать её на поверхности внутри ринга. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
yqsbnsyfy4t9gcmilgyr3bj3wqw0k30j.jpg

Минздрав Приморья: завозные случаи заболеваемости корью фиксируются в крае

Чтобы минимизировать риск распространения инфекции, специалисты рекомендуют пройти вакцинацию

IMG_1487.jpeg

Приморцы чаще других россиян выступают за здоровое питание

Жители регионов Дальнего Востока, в том числе Приморского края, едят фастфуд реже остальных россиян

dds_9665-scaled.jpg

Находкинцы активно откликаются на вакансии нового завода минеральных удобрений

НЗМУ планирует трудоустроить около ста специалистов