«Адмирал» порадовал болельщиков яркой победой

На льду «Фетисов-Арены» был бит маститый омский «Авангард»

Владивосток, ИА Приморье24. Приморский хоккейный клуб «Адмирал» провел очередную домашнюю игру в новогодней серии. Вечером в воскресенье, 7 января, «моряки» одолели омский «Авангард» со счётом 5:4.

Поддержать любимую команду приехали тысячи болельщиков со всего края, а также врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко и командующий Тихоокеанским флотом Сергей Авакянц.

Матч начался незаурядно – первая шайба поразила ворота противника уже на первой минуте игры. Уверенно открыл счет нападающий «Адмирала» Максим Казаков. А спустя всего несколько минут трибуны снова взорвались овациями: с подачи Кирилла Воронина вторую шайбу забросил Денис Вихарев. «Моряки» продолжили атаковать ворота соперника, и результатом уверенного напора стали еще две шайбы. На этот раз отличились Владимир Бутузов и Андрей Алексеев.

Первый период не прошел «в сухую» и для омичей. На последней минуте Илье Хохлову удалось распечатать ворота «моряков» и отыграть одну шайбу.

Еще раз поразили ворота «Адмирала» омичи уже во втором периоде. На 13-ой минуте шайбу забросил Егор Мартынов. Он же провел удачную атаку в третьей двадцатиминутке, сократив отрыв до одной шайбы 4:3. Однако спустя всего несколько минут, благодаря удачной комбинации «моряков» – Ивана Глазкова, Дениса Вихарева и Кирилла Воронина, преимущество «Адмирала» снова возросло – 5:3.

В середине периода хоккеисты «Авангарда» провели успешную атаку – Илья Михеев забросил шайбу в ворота «Адмирала», однако сравнять счет омичам не удалось. Встреча завершилась победой «Адмирала» со счетом 5:4.

Отметим, матч «Адмирал» – «Авангард» стал вторым домашним матчем в серии новогодних игр приморского клуба. В пятницу, 5 января, моряки уже провели первую встречу – с командой «Сибирь». Стартовая игра, к сожалению, завершилась поражением для наших ребят.

В следующий раз «Адмирал» примет на своей арене команду «Югра» (Ханты-Мансийск). Матч состоится во вторник, 9 января. Также в январе моряки проведут игры с командами «Барыс» (Астана), «Локомотив» (Ярославль) и «СКА» (Санкт-Петербург).