Сотрудники таможни «Пограничный» задержали сотни туристов (ВИДЕО)

Среди задержанных оказались маленькие дети и беременные женщины

1466408834_pampam.jpg

Владивосток, ИА Приморье24 На таможенном пункте «Пограничный» чрезвычайная ситуация. 15автобусов, полных туристов, которые возвращались домой из Китая, задержали без возможности получить воду, еду и выйти в туалет. 

«Рассказывать можно много что происходит на таможнеПограничный, но вкратце: собрали 15 автобусов с самого утра, запустили 1автобус и держали его около 3 часов, потом второй запустили, и столько жедержали. Собралась очередь, среди которых были беременные, дети,люди опаздывающие на самолёт, кто едет с концертов, учёбы... Все голодные, некоторые падают в обмороки. Выходить с автобусовзапрещено, и в итоге мы пошли бастовать. Добились того, что у нас пропустили сразу два автобуса», - сообщили П24 с места попавшие в западню люди.

По их словам на стойкекаждого трясли по часу, самовольно проверяли сумки, объясняя это своей работой. Вместе с тем захлопнувшие перед гражданами РФ ворота пограничникиобъяснили, что выполняют приказ начальника Уссурийской таможни. Не подчинитьсяприказу, якобы, офицер не может.

Оказавшись на месте, люди были отрезаны от воды, еды, медицинской помощи и туалета, так как люди оказались в приграничной зоне между Россией и Китаем.

Сложная ситуация на Уссурийской таможнеразворачивается уже не первый месяц. Однако, на письменные запросыкорреспондента ИА Приморье24, сделанные им в начале мая, таможенники неудосужились ответить до сих пор.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз