Минобороны РФ отказалось от Windows

Начиная с 2018 года, Министерство обороны получит первые пакеты Astra Linux

images.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Военное ведомство России приняло решение перевести все служебные компьютеры с  продукта Microsoft на отечественную разработку - операционную систему Astra Linux, сообщают «Известия». Ранее российская система  Astra Linux была выбрана единой операционной системой для военных автоматизированных систем управления.

Как сообщил изданию источник в ведомстве, решение принято и, начиная с 2018 года, Министерство обороны получит первые пакеты Astra Linux для тестирования в войсках. Следующим этапом станет использование российской  программы на служебных смартфонах и планшетах.

В компании- разработчике программы НПО «РусБИТех» заявили, что данная программа обладает уникальной системой  защиты  информации, также ОС полностью совместима с компьютерами последнего поколения.

Другие материалы рубрики "Общество"
eaaacffb34ff182f4bc94a1f5d1dc6e3249a0e06.png

В России обсуждают возрождение системы молочных кухонь

Инициатива о бесплатном детском питании прозвучала в Госдуме

bad5cea4e564853a9c9ebc71b2ded2dbf57b944e.jpeg

Рынок труда Владивостока: соискатели не готовы снижать зарплатные планки

Самыми принципиальными оказались соискатели в возрасте от 35 до 45 лет

27a01df9f9675c0a3eb42546f2e81ea5e42fe25a.jpeg

Заказник «Среднеуссурийский» обеспечил копытных зимним кормом

Туда доставили 60 мешков кукурузы и соль-лизунец