В Приморье арестовали бутлегера-оптовика и его шестнадцать контейнеров

Бизнесмен отправится в тюрьму на несколько лет

5544b1792aaa8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке вынесен приговор по делу о незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере.

В ходе следствия установлено, что фигурант уголовного дела организовал перевозку во Владивосток алкоголя без сопроводительных документов, подтверждающих легальность производства и оборота продукции, в том числе без сертификатов соответствия. Его противоправную деятельность пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Владивостоку совместно с коллегами из УФСБ России по Приморскому краю.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции обнаружено 16 контейнеров алкогольной продукции со  специальными Федеральными акцизными марками с признаками подделки. В результате проведенного обыска  изъято более 150 тыс. литров спиртосодержащей продукции  общей стоимостью свыше  34 млн рублей.

Установлено, что федеральные специальные (акцизные) марки  изготовлены кустарным способом, а состав продукции не соответствуют нормам ГОСТа.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Изъятая алкогольная продукция конфискована в доход государства.

В отношении соучастников материалы выделены в отдельное производство.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
75r8kurl698hrkto25273kl8mmqqd3ww.jpg

Дружинники «Тигр-правопорядок» задержали во Владивостоке наркоторговцев и нелегальных мигрантов

Всего за неделю дружинники проверили 212 граждан и составили 42 протокола об административных правонарушениях

539mu6sbx62yp3fkirrjn1vjswxrx62t.jpeg

Руководство Нововоронежской АЭС развенчало мифы об атомной опасности

Глава предприятия особо отметил, что на Чернобыльской АЭС использовались реакторы другого типа — РБМК

68684ui3n4n0imq43sf0bbxmnakvnyps.jpeg

В Приморье за неделю родилось больше мальчиков, чем девочек

Поддержка семей с детьми в регионе ведётся в рамках национального проекта «Семья»