Администрация Владивостока построит новый трехэтажный спорткомплекс для школы № 6

Строительство объекта начнется, как только будет определен подрядчик и заключен контракт

d71cfe357879a6ec5a8e1e650fad27cd.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Строительство нового трехэтажного многофункционального спорткомплекса для школы № 6 начнется в ближайшее время на улице Казанской, 4 во Владивостоке. Аукцион на проведение строительно-монтажных работ стоимостью 88 млн. рублей уже объявлен. Торги пройдут 1 февраля.   

Как рассказали в Дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа, на трех этажах разместятся два тренажерных зала, большой зал для общей физической подготовки, помещение для тренеров, для хранения и ремонта спортивного инвентаря, тир, холл-балкон для зрителей, а также душевые, раздевалки, туалеты. Со школой этот спортзал будет соединен специальной галереей. 

Согласно условиям аукциона подрядчик должен будет провести все земляные, бетонные, кладочные, облицовочные, кровельные, отделочные работы, а также монтаж металлоконструкций и устройство внутренних и наружных инженерных сетей. Затем будет проведено озеленение и благоустройство территории.  

"Мы очень рады и даже пока не до конца верим, что уже в конце года будем отмечать новоселье в нашем новом спорткомплексе! - говорит Лина Суворова, директор школы № 6. - Очень удобно, что спортзал будет связан со школой галереей и детям не придется ходить на уроки по улице, особенно зимой. А сколько новых возможностей для занятий спортом появится у ребят! Кстати отмечу, что уроки физкультуры в школе проводились постоянно, несмотря на отсутствие специализированного спортзала - мы использовали зал хореографии в школе, но это было не очень удобно".

Старое здание спортзала и школьных мастерских было выведено из эксплуатации еще в 2006 году. В 2010 по заказу администрации Владивостока началась разработка проектной документации для строительства нового спорткомплекса. С учетом изменения СНИПов и корректировки проекта в 2014 году на документы получено положительное заключение экспертизы. Однако на строительство такого крупного и дорогостоящего объекта в городском бюджете средств было недостаточно. 

В 2017 году была достигнута договоренность о софинансировании строительства между администрациями города Владивостока и Приморского края. На сегодня деньги предусмотрены как в городском, так и в краевом бюджете. В октябре прошлого года старое здание было демонтировано, подготовлена строительная площадка.

Строительство объекта начнется, как только будет определен подрядчик и заключен контракт.

Другие материалы рубрики "Общество"
6c5aad85af9778ea18bb5e642e3d3d6b49034267.jpeg

Стало известно, когда в Приморье начнут давать отопление в этом году

К середине сентября будут подготовлены более 1700 объектов социального назначения и почти 11,5 тысяч жилых домов

bb296ce290bf3caddd4d8b77187c4b440109a631.jpeg

Власти Владивостока утвердили план развития Эгершельда до 2055 года

Проект рассчитан на длительную перспективу — вплоть до 2055 года

d6c094822922edc7befa0506939ca083e10dbe9d.jpeg

Китай вводит безвизовый режим для россиян: что нужно знать жителям Приморья

Ключевые условия безвизового въезда включают наличие действующего заграничного паспорта, срок действия которого покрывает весь период пребывания в Китае