"Детей в детских садах Владивостока кормили и будут кормить, независимо от опозданий" - специалисты управления образования

По всем интересующим вопросам родители могут обращаться к специалистам управления по районам

sad.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Слухи о том, что опоздавших в детские сады детей теперь не будут кормить, опровергли в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока.

"Детей будут кормить, независимо от  опоздания. Во всех садах города питание пятиразовое: завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. Что касается просьбы воспитателей, сообщать о пропусках заранее или объяснять причину опоздания - то такая просьба была всегда. Она не родилась внезапно. Воспитатели ежедневно ведут учет и заполняют табель посещаемости детей. Кроме того, каждое утро они подают списки на кухню. И расчёт количества порций на день происходит каждое утро. Поэтому воспитателю необходимо знать, кто опоздает и на сколько, а кто не придет совсем. Кроме того, статистика посещений нужна и для того, чтобы контролировать случаи заболевания гриппом или ОРВИ. Так как в случае отсутствия в группе 20% детей - это повод закрыть группу для проведения карантинных мероприятий на 7 дней", - объяснили специалисты.

В управлении образования администрации города также подчеркнули, что по всем интересующим вопросам родители могут обращаться к специалистам управления по районам. Контакты можно найти здесь

Другие материалы рубрики "Общество"
d7140333635c7cbb90eecf6a9da8000ba922c4ff.jpeg

В Приморье бизнесу дали больше времени на увольнение мигрантов-торговцев

Дополнительное время позволит работодателям плавно адаптироваться к новым условиям

803473f9f24240f949b3bd8aaf117f8c709db8cb.jpeg

Движение по улице Капитана Шефнера ограничат из-за снегопада

На расчистку городских улиц уже вышло 169 единиц специализированной техники

16707a46ccbb5332f37bf9ce4d954889f6a04f16.jpeg

На дорогах гололедица: циклон принес снег в Приморье

Температура -4...-9°С, на юге -3...+2°С