Лёд и "суровые" гонщики: Во Владивостоке прошли соревнования по мотокроссу

Участие в гонке приняли и юные приморцы

thumb_251813_news_xxxl.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Первый этап чемпионата Владивостока по ледовому мотокроссу прошел  14 января на льду озера Чан. Ради участия в этом состязании на лед выехали не только приморцы, но и представители многих городов Дальнего Востока, сообщает корреспондент РИА VladNews.

"Сегодня приехало немало гонщиков с разных концов Дальнего Востока:  из Комсомольска, Хабаровска, Находки, Спасска - Дальнего и многих других городов. Все гонщики профессионалы и настроены только на победу",- рассказал Евгений Манышев, организатор соревнований и президент общественной организации мотоспорта «Легенда».

Кроме уже состоявшихся профессионалов, в гонке также приняли участие маленькие гонщики от четырех лет. Несмотря на свой еще совсем юный возраст, малыши уже в своей "профессиональной карьере" проводят  зрелищные заезды и показывают высокие результаты. Один из маленьких гонщиков, Артем Маринюк, представитель настоящей гоночной династии. Его отец Александр Маринюк тоже принимает участие в сегодняшнем этапе. Мотоцикл для сына Александр готовил сам.

"В этапе участвуют очень сильные спортсмены, но в этом году я готов бороться за «золото». Дистанцию выучили, знаем что нужно делать для того чтобы выиграть. Сегодня я не один участвую, мой сын Артем выступает в классе 50 КТМ и мы с ним твердо намерены взять первые места",- сообщил гонщик Александр Маринюк.

Cоревнования по ледовому мотокроссу проходят только в Приморском крае. Это отмечают  организаторы мероприятия и сами гонщики.

"Вот уже пятый год систематически проводим соревнования по ледовому мотокроссу, до этого был долгий перерыв. Соревнования эти исключительно приморские, в других регионах почему-то подобная дисциплина не проводится. А между тем, это очень хорошая тренировка для подготовки к «грунтовому» сезону",- подчеркивает Евгений Манышев.

Гонщики считают, что эксклюзивность соревнований - это следствие стойкого приморского характера.

Стоит отметить, что кроме мотокросса зрители смогли увидеть зрелищную гонку на квадроциклах, а также пообщаться со спортсменами, которые в свободное от заездов время занимали зрительные места и болели за участников.

Следующий этап гонки пройдет 21 января.

Другие материалы рубрики "Общество"
9f8a1e2146cddba537d700ebba3176a1d773302a.jpeg

Очередной торговый центр могут закрыть в столице Приморья

Прокуратура выявила нарушения, которые создает угрозу жизни и здоровью граждан

581e815c63bee47cb0a36015da867ce204df2cf0.png

Жительница Владивостока впала в кому после операции по «круговой подтяжке»

За жизнь пациентки врачи борются в реанимации, но пока прогнозы неутешительные.

104af1adaa06f526878ad375821e209626c67f33.png

Глава Следкома России заинтересовался судьбой березовой рощи в Находке

Поводом для проверки стало обращение местных жителей