Раздел о культурных событиях в Приморье появился на Едином портале госуслуг

Всего на веб-портале сегодня действуют несколько разделов с «жизненными ситуациями»

3f2f7e577c491574ba8573601e16f672.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Новый раздел на портале Госуслуг поможет узнать о культурных мероприятиях в регионе, а также получить информацию из библиотечных фондов.

Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций Приморского края, раздел «Культура» можно найти на портале в каталоге услуг.

«Этот раздел подскажет, какие мероприятия проходят в регионе, что приготовили для вас театры и кинозалы, культурно-развлекательные центры, и поможет составить насыщенную программу», – сообщили в ведомстве.

Всего на веб-портале сегодня действуют несколько разделов с «жизненными ситуациями», среди которых «Выход на пенсию», «Инвалидность», «Создание семьи», «Рождение ребенка» и другие.

Отметим, зарегистрироваться на портале можно как самостоятельно на сайте, так и с помощью сотрудников многофункциональных центров «Мои документы».

«Этот портал для тех, кто экономит свое время. Здесь представлено более 300 услуг различных ведомств. Самые популярные из них – оформление паспорта и загранпаспорта, получение информации о штрафах и задолженностях, оформление справок, СНИЛС и ИНН, выписки из Единого реестра недвижимости, запись на получение и замену водительского удостоверения, а также регистрация транспортных средств. Спросом также пользуются социальные услуги, в частности оформление пенсии и материнского капитала», – добавили специалисты департамента.

Напомним, перевод всех услуг органов власти Приморья в электронный вид – поручение врио Губернатора Андрея Тарасенко. Так, например, более 50 услуг департамента труда и социального развития уже можно получить через интернет. Работа по совершенствованию портала и расширению перечня услуг продолжается.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов