Волонтеры молодежного ресурсного центра Владивостока стали участниками смены лидеров в ВДЦ «Океан»

Все участники смены принимали активное участие в различных круглых столах и дискуссионных площадках

3f3317e10ebae298024554865a9cf7b1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 19 января подошла к концу первая смена этого года во Всероссийском детском центре «Океан». Среди 500 активистов российских школ, лидеров ученического самоуправления, детских общественных объединений и участников проектной деятельности были и волонтеры Молодежного ресурсного центра Владивостока.

Это Женя Кухаренко, Даша Орлова, Настя Килина, Юля Принцева, Настя Внукова и Илья Друзь. Две недели они принимали участие в программе «Здесь начинается Россия!» в рамках первой смены центра «Океан». Бесплатные путевки ребята получили благодаря своей активной гражданской позиции и волонтерской работе.

Все участники смены принимали активное участие в различных круглых столах и дискуссионных площадках, а также прошли спецкурс «Школа молодого лидера».

«В «Океане» у нас было много интересных мероприятий, таких, как ярмарка вузов, встреча с врио губернатора Приморского края Андреем Тарасенко, тематические игры, посвящённые Дальнем Востоку. Все это заставило задуматься о том, что ты можешь сделать для развития своего края и страны», – поделилась впечатлением Анастасия Килина, волонтер МРЦ, ученица школы № 64.

Во время смены волонтеры создавали проекты по развитию привлекательности своего региона. Так, например, Женя Кухаренко, волонтер МРЦ и ученица школы № 67, предложила в конце мая этого года провести во Владивостоке акцию «Письмо другу с особыми потребностями».

«Накануне Дня защиты детей волонтеры пойдут в класс в одну из школ города и расскажут о детях, нуждающимся в реабилитации или длительном лечении, которым нужна поддержка даже от незнакомых, но отзывчивых детей. Мы напишем письма с добрыми словами, которые после передадим адресатам», – отметила Евгения Кухаренко.

«Я очень благодарна молодежному ресурсному центру за возможность побывать в «Океане». Это не просто детский центр, это место, где ты реализуешь свои идеи, раскрываешь в себе новые таланты и просто общаешься с единомышленниками. Многих ребят я просветила о добровольчестве, многие загорелись этой идеей, и я надеюсь, что они откроют это движение у себя дома. Меня уже ждут на Алтае и на Сахалине, в Амурской области и Якутии. Мы все такие разные, но нас объединил «Океан», – говорит Юля Принцева, ученица школы № 66.

Как отметили в МКУ «Молодежный ресурсный центр», сотрудничать с ВДЦ «Океан» они будут в течение года, отправляя на различные смены самых активных волонтеров Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов