Во Владивостоке пройдет чемпионат Дальнего Востока по карате-киокусинкай

На татами выйдут более 450 сильнейших спортсменов, за плечами которых победы не только на дальневосточных и всероссийских, но и на международных турнирах

4220da4c1b03279b98380864623ed639 (2).jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В субботу и воскресенье, 27 и 28 января, в спорткомплексе «Олимпиец» состоится масштабное спортивное событие – чемпионат Дальневосточного федерального округа по карате-киокусинкай. Вход для зрителей свободный. Организаторами соревнований выступила Академия киокусинкай Приморского края при поддержке Ассоциации киокусинкай России, Российского Союза боевых искусств, а также департамента физической культуры и спорта Приморского края.

В соревнованиях примут участие лучшие бойцы Магаданской и Сахалинской областей, Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Республики Саха (Якутия) и Еврейской автономии. На татами выйдут более 450 сильнейших спортсменов, за плечами которых победы не только на дальневосточных и всероссийских, но и на международных турнирах.

Как отмечают организаторы, бои участников неизменно привлекают на соревнования большое число зрителей, ведь карате-киокусинкай – это один из самых зрелищных видов единоборств. В арсенале каждого бойца множество ударов и приемов.

На чемпионате по карате-киокусинкай будут представлены следующие дисциплины: ката личное, ката групповое и кумитэ. Возраст участников в ката – с 8 лет, в кумитэ – с 12 лет. В полуфиналах мужчины и женщины будут исполнять тамешивари.

В первый день соревнований, 27 января, в программе – выступления спортсменов в ката до финалов включительно с определением чемпионов и призеров, а также отборочные и полуфинальные бои в кумитэ (спортивные поединки). Спортсмены будут выступать на трех татами, на которых одновременно будут проходить ката, а затем бои.

В воскресенье, 28 января, состоятся финалы среди детей, а мужчины и женщины сразятся в тамешивари (полуфиналы и финалы).

Всех любителей зрелищных поединков и восточных единоборств приглашают в спорткомплекс «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2).

Программа чемпионата ДВФО по киокусинкай:

27 января, суббота

  • 10:00 – открытие соревнований по ката;
  • 13:00 – 18:00 – предварительные поединки по кумитэ.

28 января, воскресенье

  • 10:00 – парад-открытие, тожественная часть;
  • 10:40 – начало соревнований по тамишевари;
  • 11:30 – 15.00 – финальные поединки;
  • 13:00 – показательные выступления;
  • 16:00 – церемония награждения.

Для справки

Киокусинкай – один из самых трудных и жестких стилей карате. Ката (технический комплекс) – важнейший раздел каратэ, в котором спортсмены продемонстрируют удары и блоки, собранные в специальные комбинации. Тамешивари – искусство ломать твердые предметы голыми руками.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля