Автобусное сообщение с островом Русский наладят во Владивостоке

Глава города обозначил несколько направлений решения проблемы

723342cf211c898e2f5425117e9e4bbb.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Автобусное сообщение с островом Русский - одна из тем, которую подняли студенты ДВФУ на встрече с врио губернатора Приморского края Андреем Тарасенко, которая состоялась сегодня, 25 января, в кампусе Дальневосточного университета. Во встрече принял участие глава Владивостока Виталий Веркеенко.Автобусное сообщение с островом Русский наладят во Владивостоке

Глава Приморья поздравил ребят с Днем российского студенчества и ответил на вопросы учащихся Дальневосточного федерального университета.

«Регион развивается: мы привлекаем бизнес, строим новые предприятия, создаём сотни рабочих мест. У Приморья огромный потенциал, который необходимо развивать, чем мы сегодня активно занимаемся. Важно, чтобы и вы участвовали в этих проектах, ведь вы – наше будущее. Каждый молодой специалист сможет найти отрасль для самореализации. Вы очень нужны Приморью», – отметил Андрей Тарасенко.

В ходе общения с приморской молодежью обсуждались волнующие ребят вопросы, касающиеся перспектив развития города и края, трудоустройства, и насущных проблем. Одна из них – автобусное сообщение с городом, рассказал один из студентов вуза.

«Маршрут «город - остров Русский» - один из самых загруженных рейсов во Владивостоке. Количество автобусов, расписание не справляются с потоком студентов, что особенно чувствуется, когда на улице минус 24. Как можно решить этот волнующий студентов вопрос?» - спросил он.

Глава Приморья передал слово прокомментировать ситуацию главе Владивостока.

«Действительно, проблема существует, и мы о ней знаем. На Русский должно ходить 50 автобусов, но сегодня, например, на линию вышли только 39, просто не смогли завестись из-за морозов», - ответил Виталий Веркеенко.

Глава города обозначил несколько направлений решения проблемы.

«Необходимо наладить базовые вещи, такие как расписание автобусов, их необходимое количество, исправность техники. За последнее время почти половина муниципального автобусного парка по разным причинам вышла из строя. В основном из-за проблем с топливом, разбираюсь лично. Кроме того, начал работу с коммерческими перевозчиками. В ближайшее время оптимизируем расписание и добавим количество рейсов в периоды максимального трафика», - подчеркнул глава Владивостока.

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко также добавил, в крае планируется наладить сборку спецтехники, в том числе современных электробусов.

«Это новая технология, автобусы на литиевых батареях, будем проводить испытания, посмотрим, как себя покажет эта техника, и будем закупать и собирать в Приморье», - заявил глава региона.

Кроме того, врио губернатора пообещал ребятам дополнительно три новых автобуса на маршрут до острова Русский.

«Край подарит три новых хороших автобуса именно на эту линию, для того чтобы вам было удобнее и комфортнее», - отметил Андрей Тарасенко.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня