Центр гигиены и эпидемиологии провел учебу для родителей по вопросам питания в детских садах Владивостока

Также во Владивостоке продолжает работать горячая линия по вопросам питания

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» прошла двухдневная учеба для родителей, вошедших в общественные группы по контролю за питанием в детских садах. В обучении принимали участие по одному представителю от всех 119 детских садов Владивостока. Проводили учебу заведующая отделением обеспечения санитарного надзора Елена Ефременко и врач по гигиене детей и подростков отделения обеспечения санитарного надзора Светлана Ковалевская. 

В ходе обучения сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии рассказали о стандартах питания в садах, которые существуют на сегодняшний день. Специалисты также ответили на все интересующие родителей вопросы. В частности, долго обсуждалась возможность проверять работу пищеблока членами комиссий без предупреждения. Родителям разъяснили, что общественные комиссии в садах наделены правом бывать на пищеблоке в любое время, задавать все интересующие их вопросы, проверять склады и холодильники, а также дегустировать блюда. Единственное требование к членам общественных комиссий - это иметь на руках санитарные книжки. Кроме того, по результатам таких проверок члены комиссий могут составлять акты и направлять их в управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города для дальнейшего рассмотрения. 

Идея проведения такой учебы принадлежит вице-мэру Владивостока Наталье Мальцевой. По ее словам, учеба в Центре гигиены и эпидемиологии позволит родителям проводить проверки более грамотно и эффективно. Именно с этой целью администрация города и обратилась с соответствующим предложением к сотрудникам ведомства. 

Также во Владивостоке продолжает работать горячая линия по вопросам питания. Свои замечания и предложения родители и другие заинтересованные лица могут сообщать по телефонам: (423) 253-44-51, (423) 253-47-04. Или направлять по электронному адресу: [email protected]. Для обеспечения обратной связи необходимо сообщить Ф.И.О. и контактные данные. В управлении образования на постоянной основе работают также ревизионные комиссии. Они выезжают в сады и школы, проверяют вес продуктов, их качество, факты соблюдения меню и ведения бракеражных журналов. Специалисты также выясняют, как устраняются недочеты прошлых проверок.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны