Коммунальная техника ежедневно наводит порядок на улицах Владивостока

Минувшей ночью уборочные комплексы работали по улицах Верхнепортовой, Некрасовской

cb63a3e15b5a994c7125e873ded613e4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Санитарная уборка улиц, наряду с очисткой города от снега, является неотъемлемой частью работ дорожных служб Владивостока в зимний период. Ежедневно на санитарной уборке улиц работает около 50 единиц спецтехники муниципального учреждения «Содержание городских территорий» – подметально-уборочные машины, погрузчики, самосвалы. 

Механизированная уборка улично-дорожной сети производится в круглосуточном режиме, но основные работы начинаются вечером, после снижения интенсивности дорожного движения на автомагистралях столицы Приморья.  

Как сообщили в муниципальном учреждении «Содержание городских территорий», каждую ночь на улицы Владивостока выходят трактора-щетки, которые сметают пыль к прибордюрной полосе, а также уборочные комплексы, состоящие из погрузчиков и самосвалов. Минувшей ночью уборочные комплексы работали по улицах Верхнепортовой, Некрасовской и других.

«Наша основная задача – уборка улиц от мусора и пыли, скапливающихся на поверхности проезжей части, тротуарах, остановках общественного транспорта. За сутки с территории города вывозят более 50 тонн собранного мусора, песка, пыли и грязи. В течение дня дорожные рабочие следят за состоянием урн, кратность уборки которых в центре Владивостока, где ежедневно проходят тысячи жителей и гостей города, достигает 3-4 раз, в менее оживленных местах – 1-2 раза в день»,– рассказала заместитель директора МБУ «Содержание городских территорий» Екатерина Золотоева.

Напомним, что в ежедневном режиме дорожные рабочие очищают остановки общественного транспорта от несанкционированных объявлений, а также вывозят мусор с несанкционированных свалок, которые образуются вблизи частного сектора, на откосах и пустырях.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны