Чемпион мира по боксу провел в Приморье День здоровья

Согретые углем, заряженные здоровьем

thumb_254480_news_xxxl.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. 27 января в приморском поселке Новошахтинский состоялся День здоровья - акция Сибирской Угольной Энергетической Компании «Здоровая нация - здоровая Россия». Участниками мероприятия стали работники предприятий ООО «Приморскуголь» – регионального производственного объединения  СУЭК в крае, а также жители территории.

Знание - сила

Специальным гостем мероприятия стал чемпион мира по боксу  в тяжелом весе по версии WBA, депутат Государственной думы Николай Валуев.

- Я понимаю значимость моих поездок по регионам, особенно для молодежи, - отметил Николай Сергеевич. - Про многих известных спортсменов говорят, что они «сделали себя сами». Мой пример может вдохновить многих на новые достижения в спортивной и общественной деятельности, поэтому встречаться с людьми считаю своим гражданским долгом. Особо  рад видеть сегодня на мероприятии такое большое количество детей.

Легендарный боксер провел для всех желающих «Зарядку с Чемпионом», а также тематическую видеовикторину на знание «угольной» истории страны и Приморья в частности.

День Здоровья включал целый комплекс программ  по тематическим  блокам,  созвучным аббревиатуре СУЭК:   «Спорт», «Уголь», «Этнография», «Культура». На первой площадке – «Спорт» - состоялся хоккейный турнир с участием команд предприятий ООО «Приморскуголь». Победителем спортивного поединка стала  команда Артемовского Ремонтно-Монтажного управления, «серебро» завоевало шахтопроходческое управление «Восточное», «бронза» - у хоккеистов разрезоуправления «Новошахтинское». Спортсменов и болельщиков приветствовали воспитанники Уссурийской школы фигурного катания, показав на льду красочные выступления.

Концертно-образовательная программа по блокам «Уголь», «Этнография», «Культура» состоялась в Доме культуры поселка. Шахтерам и их семьям были посвящены тематические концертные номера, прославляющие людей мужественной и почетной профессии, подчеркивающие значимость и важность труда  добытчиков «черного золота». Вниманию зрителей было представлено световое шоу «Приморскуголь - ради света и тепла».

В завершение дня Николай Валуев провел фотосессию, раздал автографы многочисленным поклонникам. Также все желающие получили на память фотографии с подписью кумира и приняли участие во флэшмобе, запустив в небо воздушные шары цвета российского флага.

- Социальная направленность деятельности СУЭК вызывает уважение, я знаю, сколько усилий компания прилагает для обеспечения комфортной среды на территориях проживания своих работников, - подчеркнул Николай Валуев. - С удовольствием принимаю участие в  проектах СУЭК, направленных на развитие спорта. Так в этом году я побывал в Республике Бурятия, где компания открыла   новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Также СУЭК прилагает много усилий для сохранения рабочих мест в горняцких моногородах. Вы знаете, что в  прошлом году в Приморье благодаря СУЭК  начал добычу  новый угольный разрез.

Компания здорового образа жизни

Популяризация спорта, укрепление здоровья горняков и их семей является важным направлением социальной программы СУЭК по повышению качества жизни в регионах, где работают ее предприятия.

- Компания  наша сильна своими людьми – добытчиками угля, которые преданно и честно выполняют свой трудовой долг, – отметил генеральный  директор ООО «Приморскуголь» Александр Заньков. - Здоровье наших трудящихся  – залог прочности компании и уверенности каждого нашего сотрудника в завтрашнем дне. СУЭК - сильная компания, зарекомендовавшая себя как социально-направленная, поэтому мы уделяем формированию здоровой среды  на территориях своего присутствия, укреплению и поддержанию здорового духа своих работников – особое внимание.

СУЭК – территория здорового образа жизни. Компания уделяет целенаправленное внимание формированию здоровой среды  на территориях своего присутствия. Укреплению здорового духа работников способствуют, в частности, спортивно-культурные мероприятия, в которых  жители горняцкого поселка принимают  активное участие. - День здоровья – это вклад нашей компании в поддержку общенациональной политики, направленной на привлекательность здорового образа жизни в обществе, - продолжил глава ООО «Приморскуголь». - Уверен, сегодня у всех участников события непременно появится желание пополнить ряды приверженцев здорового образа жизни, а значит, сделать сильнее себя и свою страну!

Для популяризации ЗОЖ компания привлекает к участию звезд спорта. В этом году специальным гостем стал Николай Валуев. В 2016 году в аналогичном мероприятии в Новошахтинском принимал участие приморский спортсмен, многократный чемпион Сурдлимпийских Игр, чемпион России и мира по плаванию среди спортсменов с нарушениями слуха Виталий Оботин.

Отметим, что День здоровья – вклад СУЭК в реализацию общенациональной программы «Здоровая нация – Здоровая Россия», направленной на привлекательность здорового образа жизни в обществе. Мероприятие  стало стартовым в календаре событий наступившего года, ознаменованного 75-летним юбилеем ООО «Приморскуголь». Компания сохраняет лучшие шахтерские традиции, среди которых – поддержка спорта, занимавшая всегда приоритетное внимание.

Справка «В»

ООО «Приморскуголь» – ведущая угледобывающая компания в крае, в состав  которой входят разрезоуправление «Новошахтинское», шахтопроходческое управление «Восточное» (п. Липовцы), производственная единица «Артемовское Ремонтно-Монтажное Управление». Добыча угля ведется открытым способом на Павловском буроугольном и Липовецком каменноугольном месторождениях.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны