Владивостокские ветераны отправятся в первую в этом году поездку по местам боевой славы

Подобные визиты наших ветеранов в места боевой славы проводятся во Владивостоке с 2010 года

6b0fb2e055d6f1edb44291e10eca6918.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Администрация города Владивостока в 2018 году продолжит организовывать поездки ветеранов в города-герои, города воинской славы нашей страны и места боевой славы. В первую такую поездку в этом году отправятся три ветерана краевого центра. Они посетят Волгоград.

Вчера, 30 января, с делегатами встретился заместитель главы города Игорь Ткаченко. Он рассказал, что подобные визиты наших ветеранов в места боевой славы проводятся во Владивостоке с 2010 года.

«Участие наших ветеранов в мероприятиях, посвященных памятным датам военной истории, стало хорошей доброй традицией, – сказал Игорь Ткаченко. – Такие поездки –это не только возможность побывать в местах боевой славы, посетить достопримечательности и знаковые места этих городов, но и, в первую очередь, встретиться с однополчанами».

Отметим, что в составе делегации, которая отправляется в Волгоград и примет участие в памятных мероприятиях, посвященных 75-й годовщине победы в Сталинградской битве, – председатель Совета ветеранов Владивостока Сергей Кондратенко, председатель Совета ветеранов ТОФа Игорь Литвиненко и председатель Владивостокской городской общественной организации морских пехотинцев «Сатурн» Олег Колобков.

Сергей Кондратенко подчеркнул, что такие поездки очень важны для ветеранов.

«Большое спасибо администрации города за то, что у ветеранов Владивостока есть такая прекрасная возможность посещать места боевой славы наших земляков. Многие ветераны в ходе таких поездок встречаются со своими однополчанами и другими ветеранами. Это для нас очень значимо», – сказал Сергей Константинович.

К слову, в этом году помимо поездки в Волгоград запланировано также посещение нашими ветеранами Курска и нескольких городов КНР.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля