Кумиры XX века: творчество Владимира Высоцкого обсудят во Владивостоке

Лекция начнется в 19 часов, вход свободный

83d23198614c669a049dd6f1033bfda8-2.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. О поэтическом даре, знаковых песнях и судьбоносных ролях легендарного артиста Владимира Высоцкого поговорят во Владивостоке. Во вторник, 6 февраля, в муниципальной библиотеке «Бук» (ул. Светланская, 55) состоится лекция «Влияние творчества Владимира Высоцкого на культуру XX века».

Как отметили в библиотечной системе, мероприятие приурочено к 80-летию Высоцкого, который родился 25 января 1938 года. Несмотря на то, что артист ушёл из жизни почти 40 лет назад, его творчество по-прежнему актуально. Так, по итогам опроса ВЦИОМ, проведённого в 2010 году, Высоцкий занял второе место в списке кумиров XX века. Опередил артиста только Юрий Гагарин.

Прочтёт лекцию филолог, исследователь творчества Владимира Высоцкого Никита Смонарь.

Присутствующие узнают, почему Владимир Семёнович по праву считается одним из ведущих поэтов современности, об основных вехах его творчества, песнях для кино и театра, военной поэзии, прозе и насколько сыгранные им роли повлияли на судьбу артиста. Кроме того, на встрече прозвучат стихотворения Владимира Высоцкого, состоится обсуждение его творчества и ряда произведений.

Лекция начнется в 19 часов, вход свободный.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля