Кумиры XX века: творчество Владимира Высоцкого обсудят во Владивостоке

Лекция начнется в 19 часов, вход свободный

83d23198614c669a049dd6f1033bfda8-2.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. О поэтическом даре, знаковых песнях и судьбоносных ролях легендарного артиста Владимира Высоцкого поговорят во Владивостоке. Во вторник, 6 февраля, в муниципальной библиотеке «Бук» (ул. Светланская, 55) состоится лекция «Влияние творчества Владимира Высоцкого на культуру XX века».

Как отметили в библиотечной системе, мероприятие приурочено к 80-летию Высоцкого, который родился 25 января 1938 года. Несмотря на то, что артист ушёл из жизни почти 40 лет назад, его творчество по-прежнему актуально. Так, по итогам опроса ВЦИОМ, проведённого в 2010 году, Высоцкий занял второе место в списке кумиров XX века. Опередил артиста только Юрий Гагарин.

Прочтёт лекцию филолог, исследователь творчества Владимира Высоцкого Никита Смонарь.

Присутствующие узнают, почему Владимир Семёнович по праву считается одним из ведущих поэтов современности, об основных вехах его творчества, песнях для кино и театра, военной поэзии, прозе и насколько сыгранные им роли повлияли на судьбу артиста. Кроме того, на встрече прозвучат стихотворения Владимира Высоцкого, состоится обсуждение его творчества и ряда произведений.

Лекция начнется в 19 часов, вход свободный.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
nvnxmp3ix9koreo7xosij2aemcvyc7y9.jpeg

Роботизированная ферма в Партизанске увеличит поголовье: как гранты помогают приморским животноводам

Общее поголовье крупного рогатого скота на ферме превышает 230 голов

rh6vi5k2hxka90gq1cxz2gy9d65apwwk.jpg

В Приморье появится производство малых архитектурных форм

В повестку заседания вошли пять ключевых вопросов

ftw0u45wurp2535vxo4w4pxa6bvss29j.jpg

Приморье наращивает сотрудничество с КНДР по всем направлениям

В ходе беседы стороны обсудили график предстоящих межпарламентских контактов