Команда «Викинги» стала победителем турнира по дворовому хоккею на Кубок главы Владивостока

Хоккеисты порадовали зрителей яркой и напряженной игрой

4be6508e7c18ed8b27389996456bf57d.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 4 февраля, во Владивостоке завершился восьмой турнир по дворовому хоккею на Кубок главы города. В финале встретились две сильнейшие команды – «Викинги» и «Акулы ВМТП». Вторые так и не смогли взять ворота соперников, и игра закончилась со счетом 4:0 в пользу «Викингов». Поддержать спортсменов собрались десятки болельщиков, семьи, родственники и друзья хоккеистов, а также глава Владивостока Виталий Веркеенко, председатель городской думы Андрей Брик и директор департамента физической культуры и спорта администрации Приморского края Жан Кузнецов.

Игры полуфиналистов дворового хоккея стартовали еще вчера, 3 февраля: «Викинги» завоевали путевку в финал, обыграв «Рубин 2003» со счетом 3:2, а «Акулы ВМТП» вырвали победу у команды «Бриз», встреча закончилась со счетом 1:0. Сегодня в борьбе за третье место команда «Бриз» разгромила «Рубин 2003» со счетом 4:0. Таким образом, по итогам турнира Кубок главы Владивостока получила команда «Викинги», второе место заняли «Акулы ВМТП» и третье досталось команде «Бриз».

Виталий Веркеенко поздравил участников и болельщиков с успешным завершением чемпионата.

«Уровень мастерства и упорство в достижении цели, которые вы сегодня продемонстрировали, – это хороший пример для всех нас, – обратился к финалистам глава Владивостока. - Для меня хоккей – это хороший пример командной работы, где все трудятся на результат и важен каждый член команды. Благодарю вас за яркую игру и активную жизненную позицию - вы и сами не сидите и не даете другим отсидеться на «скамейках запасных». Рад, что это не последняя наша встреча в этом сезоне, ведь в середине февраля нас еще ждет один общегородской турнир «Хоккейная классика».  Энергии, удачи, азартной игры и новых побед!»

Финальный матч проходил на современной открытой муниципальной хоккейной коробке на Фанзаводе. С самого начала игры задался захватывающий накал противоборства: любители погонять шайбу боролись за победу как настоящие профессионалы, а болельщики, в свою очередь, подбадривали игроков дружными лозунгами.

«Я болею за «акул», потому что мой сын - капитан этой команды. Не важно, кто побеждает в этом турнире, главное, что в нашем городе проходят такие мероприятия. Я рада, что можно посмотреть на такой красивый дворовый хоккей. Очень приятно, что глава города и председатель думы посетили сегодняшний турнир», - рассказала одна из болельщиц турнира Альбина.

Сами хоккеисты порадовали зрителей яркой и напряженной игрой. По итогам финального матча соперники обменялись дружественными объятиями.

«Нам удалось победить благодаря активным тренировкам, на которые мы собираемся поздно после работы. Часа два мы играем на таких же дворовых площадках и к нам подтягиваются люди с соседних домов. Такой турнир прежде всего направлен на популяризацию хоккея, после которого простые любители, которые хотят играть, но не решались, смогут выйти на лед», - рассказал хоккеист команды «Викинги» Дмитрий.

После завершения матча состоялась традиционная торжественная церемония награждения. Победители турнира получили кубки, медали и дипломы соответствующих степеней. Команда «Викинги» получила денежный сертификат и заслуженный кубок за первое место от главы города Владивостока Виталия Веркеенко. Кроме того, на дворовом чемпионате по хоккею были определены лучшие игроки в различных номинациях. Лучшим нападающим стал хоккеист команды «Акулы ВМТП» Виталий Доценко. Бомбардиром сезона стал «викинг» Александр Войтенко. Самый надежный защитник - у команды «Рубин 2003» Андрей Мирошниченко, а лучший вратарь - у команды «Бриз» Михаил Сазонов.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус