Более 20 километров дорог отремонтируют в этом году во Владивостоке

Ремонт проведут как на основных магистралях, так и на внутриквартальных проездах

IMG_0632.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В их числе и улицы в пригороде краевого центра. Об этом стало известно в ходе приема граждан по личным вопросам, который провел врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко. В приеме граждан принял участие глава Владивостока Виталий Веркеенко.

Представляя интересы жителей нескольких улиц Владивостока, с вопросом к главе региона обратился Алексей Ерохин. Он рассказал, что участок дороги в районе жилых домов по улицам Есенина, Коммуны в пригороде давно требует ремонта и находится в ненадлежащем состоянии, и попросил Андрея Тарасенко уделить внимание этой проблеме.

Глава Владивостока Виталий Веркеенко отметил, что этот участок будет отремонтирован в текущем году, средства на это запланированы в муниципальном бюджете.

«Деньги в бюджет заложены, обследования сделаны. Кюветы нарежем, проведем асфальтирование, там, где необходимо, ремонт асфальтобетонных участков. Планируем работы завершить во втором квартале этого года, ориентируемся на 1 июля», – сообщил глава Владивостока.

По словам заместителя главы администрации Владивостока – начальника управления дорог и благоустройства Леонида Вильчинского, в настоящее время уже формируется пакет документов для объявления торгов на проведение ремонтных работ.

Андрей Тарасенко поручил с решением этого вопроса не затягивать.

«Необходимо, чтобы соответствующая информация до конца февраля на сайте уже появилась», – подчеркнул врио губернатора.

Отметим, в 2018 году во Владивостоке отремонтируют более 20 километров городских дорог. Ремонт проведут как на основных магистралях, так и на внутриквартальных проездах. Так, планируется комплексно отремонтировать улицу Русскую (от Автовокзала до пересечения с проспектом 100-летия Владивостока), Некрасовскую (односторонний участок от Фуникулера до Гоголя), восстановить асфальтобетонное покрытие внутриквартальных проездов по улицам Тухачевского, Амурской, Чапаева, проспекту Красного Знамени, 94-104, благоустроить проезды к детским поликлиникам №4 (ул. Окатовая, 16) и №6 (ул. Полярная, 6). В ходе работ будут отремонтированы не только дороги, но и пешеходные зоны.

Кроме того, в этом году во Владивостоке продолжится реализация приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого отремонтируют улицы Карьерная, Адмирала Кузнецова, Коммунаров, Бестужева, Прапорщика Комарова, Нижнепортовая, Порт-Артурская и установят надземный пешеходный переход на улице Олега Кошевого. По мнению главы Владивостока Виталия Веркеенко, модернизация транспортной инфраструктуры – один из главных приоритетов в развитии города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час