Тверской суд Москвы продлил арест экс-мэра Владивостока

Заседание проходило в закрытом режиме

thumb_256422_news_xxxl.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Предварительное слушание по уголовному делу экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва, его брата, бывшего директора компании «Востокцемент» Андрея Пушкарёва, а также экс-директора МУП «Дороги Владивостока»Андрея Лушникова закончилось только что в Тверском суде Москвы.

Как сообщил РИА VladNews после заседания адвокат бывшего главы Владивостока Константин Третьяков, срок содержания под стражей для Игоря Пушкарёва и Андрея Лушникова продлен до 26 апреля. До той же даты продлён и срок домашнего ареста для Андрея Пушкарёва. 

Заседание проходило в закрытом режиме и длилось почти 6,5 часов. Все подсудимые находились в зале суда. 

Защитник также отметил, что следующее заседание суда назначено на 27 февраля, слушание состоится в открытом режиме. 

Ранее Верховный суд Российской Федерации отказал в апелляционных жалобах защиты Игоря и Андрея Пушкарёвых, Андрея Лушникова по изменению территориальной подсудности уголовного дела. Корреспондент РИА VladNews вёл прямую трансляцию из зала заседаний.  Адвокаты экс-мэра Владивостока по-прежнему не согласны с решением Верховного суда РФ о рассмотрении дела в Москве, а не во Владивостоке.

Напомним, Игорь Пушкарёв находится в СИЗО №1 Москвы "Матросская тишина" с июня 2016 года. За этот период ему и еще двум фигурантам дела многократно продлевали срок ареста. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля