Два автотранспортных предприятия Владивостока заплатят штрафы за грязные автобусы

На вопросы пассажиров о работе общественного транспорта во Владивостоке готовы ответить в управлении транспорта

Владивосток, ИА Приморье24. Руководству сразу двух компаний-перевозчиков Владивостока направлены уведомления о наложении штрафов. Причина – неудовлетворительное санитарное состояние автобусов. Речь идет о компаниях «ВАК» и «Влад Авто». 

Как сообщили в управлении транспорта администрации города, первое нарушение зафиксировано на маршруте № 49 «Ж/д вокзал – Вилкова – Окатовая», второе – на маршруте № 1 «Седанка – Окатовая – Змеинка». В обоих случаях руководителям автотранспортных предприятий предстоит выплатить по 5 тысяч рублей. Именно такая сумма прописана в договоре о регулярных перевозках, который подписали в 2016 году 14 автотранспортных предприятий Владивостока с городской администрацией. Один из пунктов договора гласит, что перевозчик обязан «обеспечить выпуск и работу на маршрутах технически исправных и находящихся в надлежащем санитарном состоянии пассажирских автобусов».

Напомним, на вопросы пассажиров о работе общественного транспорта во Владивостоке готовы ответить в управлении транспорта по тел. 261-43-34, 261-41-03. В вечернее время и выходные дни все обращения фиксирует автоответчик, после чего звонки анализируют специалисты.

 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
zrvvjrae4avxgqlwv4l57h1jq2awpowc.jpg

Искусственный интеллект поможет Приморью увеличить турпоток и следить за городской средой

Ключевой темой переговоров стало применение методов глубинного анализа туристической мобильности для разработки отраслевой стратегии края

rul79xyh1607pnfl01kebciostvrm7ko.jpg

В День семьи, любви и верности приморские пары смогут заключить брак в Национальном центре «Россия»

В прошлом году во Владивостоке 8 июля состоялось более пятидесяти регистраций — рекордное количество

wfolzlji5doc1qn6e0uk6d235i564w68.png

На ПМЭФ договорились о создании трансграничного беспилотного «Канатного экспресса» Дуннин – Полтавка – Уссурийск

Проект свяжет село Полтавка в Приморском крае и город Дуннин в Китае