Во Владивостоке состоялась расширенная конференция ветеранских объединений

В ходе конференции собравшиеся обсудили вопросы работы ветеранских организаций по патриотическому воспитанию и ряду других направлени

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшую среду, 14 февраля, в краевом центре прошла восьмая очередная расширенная конференция Владивостокской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. В ней приняли участие глава города Виталий Веркеенко, председатель думы Владивостока Андрей Брик, депутаты думы, руководители обществ ветеранов краевого центра и военно-патриотических клубов, представители профильных управлений администрации Владивостока и другие почётные гости.

Виталий Веркеенко подчеркнул особую значимость и важность совместных мероприятий администрации города и ветеранских организаций приморской столицы.

«Именно вы, уважаемые ветераны, являетесь для нас примером героизма, чести и нравственности. Ваш жизненный опыт и мудрость помогают нам находить верные решения в самых сложных вопросах управления городским хозяйством, – сказал глава города. – Я всегда готов к диалогу с вами и буду делать всё зависящее от меня и всей администрации Владивостока для нашего дальнейшего плодотворного взаимодействия». 

Началась очередная расширенная конференция с торжественной церемонии. За большой вклад в развитие военно-патриотического воспитания и многолетний добросовестный труд глава города вручил участнику Великой Отечественной войны, почётному гражданину города Владивостока, председателю Совета ветеранов Ленинского района Иосифу Чутову знак отличия «За заслуги перед Владивостоком» II степени.

В ходе конференции собравшиеся обсудили вопросы работы ветеранских организаций по патриотическому воспитанию и ряду других направлений, а также поговорили о предстоящих выборах президента России. О поправках в законодательстве в сфере проведения процедуры выборов ветеранам рассказал член избирательной комиссии Приморского края Александр Плотников. К слову, в этом году впервые представители ветеранских и общественных объединений станут наблюдателями на избирательных участках.

«На предстоящих выборах президента мы должны проявить свою активную гражданскую позицию и прийти 18 марта на избирательный участок, чтобы проголосовать за будущее нашей страны», – обратился к собравшимся Сергей Кондратенко, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус