Слова благодарности, воспоминания, цветы – сегодня исполняется 29 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

Много слов о храбрости наших солдат, об их мужестве, героизме, воинском долге было сказано сегодня

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке прошел памятный митинг, посвященный 29-летию вывода советских войск из Афганистана. Сегодня, 15 февраля, у памятника приморцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах (парк Победы), собрались сотни горожан. Почтить память ребят, не вернувшихся с войны, пришли представители городской и краевой власти, ветераны боевых действий, матери, вдовы и родственники погибших, члены общественных организаций, воспитанники военно-патриотических клубов и общественность.

«Существуют разные оценки этой войны, – обратился к собравшимся вице-мэр Игорь Ткаченко, – но есть и неоспоримый факт: это великий героизм, отвага и мужество, проявленные владивостокцами во время боевых действий в Афганистане. И наши дети должны расти с правильным понимаем той великой истории, которая есть у нашей страны».

Одним из тех, кто собственным примером помогает воспитывать в подрастающем поколении уважение и любовь к Родине, является Олег Михайлов, председатель правления Приморской краевой общественной организации инвалидов войны в Афганистане, инвалидов локальных войн и военных конфликтов. По распоряжению главы города сегодня ему был вручен памятный знак «Владивосток – город воинской славы».

«У владивостокцев, принимающих участие в военных конфликтах, есть одна отличительная черта – они неравнодушны к людскому горю, – рассказал Олег Михайлов, - Низкий поклон им и их близким».

Много слов о храбрости наших солдат, об их мужестве, героизме, воинском долге было сказано сегодня. Завершился митинг церемонией возложения цветов и венков к памятнику.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
b196d695-9767-49b4-8945-fff1130778ae.jpeg

ВТБ передал медицинское оборудование клинической больнице во Владивостоке

За 22 года помощь по программе «Мир без слез» получили 218 больниц в 80 регионах России

thumb_544268_news_xxxl.jpg

В Приморье установили пожарный резервуар с нарушениями за 4 млн рублей

Подрядная организация получила оплату за невыполненные работы